Посол РФ в Румынии Валерий Кузьмин стал жертвой злоумышленников

Карманники обокрали россиянина, когда тот отправился в город Сибиу.

Вместе со своей женой посол находился на Большой площади Сибиу. Тогда же Кузьмин почувствовал легкое прикосновение в районе груди.

Посол понял, что из кармана его рубашки воры достали кошелек.

Как рассказал дипломат, в кошельке было 1250 леев (около 300 долларов), 250 долларов, несколько карточек лояльности, а также дипломатическая карточка.

Кузьмин заявил, что в его кошельке были и другие документы. Но именно без дипломатической карточки он не сможет подтвердить свою личность в посольстве.

Поймать на «горячем» преступника не удалось, поэтому карманника сейчас разыскивают правоохранители.

Сейчас расследованием кражи занимается румынская полиция, которая возбудила уголовное дело.

Представители уездной полиции Сибиу заявили, что устанавливают личность злоумышленника.

Также отмечается, что инцидент, о котором стало известно сегодня, произошел еще 9 июня.

гороскоп на 10 марта

К тому же, российский дипломат оказался не первым, кого нагло обокрали в Сибиу на выходных. Всего с 8 по 10 июня местные правоохранители получили пять заявлений о кражах.

Кузьмин является российским послом в Бухаресте с июня 2016 года. До этого он занимал аналогичные должности в Судане и Молдове.

Напомним, в ночь на 31-е мая воры взломали и обокрали гараж народного депутата Украины Алексея Гончаренко, о чем он написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня ночью вскрыли мой гараж. Искали, наверное депутатскую машину. Но, облом, депутат оказался необычным, машины у меня нет. Зато были 3 велосипеда», — сообщил Гончаренко.

По словам нардепа, из гаража украли три велосипеда: его, жены и даже детский сына.

«Но наверное воры теперь стали хорошими. Помните, как в классическом мультфильме: «Это я раньше чего злой был, потому что у меня велосипеда не было», — пошутил Гончаренко.

До этого неизвестные обокрали квартиру в Запорожской области, которая принадлежит скандальному народному депутату Александру Пономареву. Кража была совершена 16 или 17 мая. Воры взломали замок на входной двери помещения нардепа в Бердянске и вынесли оттуда деньги на общую сумму более 200 тысяч долларов.

Источник: News.ro