Мальчик, пострадавший при взрыве в Святошинском районе Киева, остается в реанимации

Всего в результате происшествия возле детского сада пострадало четверо детей.

Осколочные ранения груди и живота получила девятилетняя Анастасия. У Полины, которой также 9 лет, осколками повредило голову, грудь и ногу. Восьмилетняя Влада получила рану на шее, ее зашили.

В коме находится пятилетний Павел, который пострадал больше всех. Мальчика привезли в больницу первым на аппарате искусственного дыхания.

волга, взрыв

У мальчика тяжелые травмы. Задеты нижняя часть туловища, спина, живот. Через раны выступали внутренние органы. Врачи пока держат его в медикаментозном сне.

Как рассказала одна из девочек, которая получила легкие травмы, взорвалась коробочка «как от чая».

«Возможно в последний момент дети поняли опасность, Паша отвернулся и получил поток в спину», — сообщили в сообществе dtp.kiev.ua.

В свою очередь, волонтер Мирослав Гай отмечает, что такие случаи в Украине участились.

«В Киеве произошел взрыв… В последний раз, сегодня, дети нашли там странную коробку. При ее открытии прогремел взрыв. Ожоги, ранения, ударная волна разметала в разные стороны, один мальчишка в реанимации. На днях в Сумах произошел взрыв гранаты, тоже много людей пострадало», — напомнил он.

«Это все не шутки, друзья, у нас каждую неделю взрыв или убийство. Страну будут дестабилизировать, уже это делают. Кроме того большой приток оружия и криминального элемента», — отметил он.

Волонтер отмечает, что Украине «нужно привыкать к сегодняшним реалиям» и соответствовать им.

«А еще нужно помнить про идиотов, которые несут беды в любое, а особенно в военное время. Вчера в Киеве оторвало руку мужчине самодельным взрывным устройством, которое они мастерили по пьяне. Наша с вами задача, совместно следить за безопасностью дома, улицы, района, города, страны», — сообщил он.

Напомним, 14 июня на улице Чернобыльской в Святошинском районе Киева произошел взрыв в автомобиле.  Информация о взрыве поступила в милицию в 16:41.

Как выяснилось, во дворе дома стояла старая машина «Волга» с открытом окном. Дети, которые играли во дворе, достали из салона какую-то коробку, и она взорвалась. Пострадало четыре ребенка, все они госпитализированы, двое из них в тяжелом состоянии.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Уважаемые читатели, с момента первой публикации десятки людей обратились с предложением помочь в спасении пострадавшего на Чернобыльской мальчика. У малого тяжелая и—минно-взрывная травма, нижняя часть туловища, спина, живот. Через раны выступали внутренние органы. В настоящий момент он в реанимации Охматдет в медикаментозном сне на ивл. Очень надеемся что все обойдется. Мы в Охматдет. Ждем новостей. Папа мальчика Паши, Алексанлр, на связи, завтра едем после обеда. В реанимацию никого не пускают, инфо только родителям и очень дозированно. Мама в очень плохом психологическом состоянии. Если есть желание помочь, мы завтра едем в Охматдет, переводите средства на 5363542307136821 Антонов В В, обязательно с пометкой "Охматдет", после обеда передадим деньги родителям мальчика. Кто может и хочет, можем завтра съездить вместе Скорейшего выздоровления!

Gepostet von dtp.kiev.ua am Donnerstag, 14. Juni 2018