Появилось видео посадки самолета в киевском аэропорту «Жуляны», когда под угрозой оказались жизни 169 пассажиров

Так, из-за непогоды 14 июня самолет украинской авиакомпании Bravo совершил жесткую посадку в аэропорту «Киев».

Один из пассажиров рейса предоставил эксклюзивное видео украинским журналистам.

Видео было снято из иллюминатора самолета во время посадки. Сначала все шло нормально. Самолет начал садиться на полосу сквозь дождь и порывы ветра.

жуляны, авария

Пассажир уже даже начали хлопать в ладоши. Однако впоследствии аплодисменты изменили крики ужаса. Самолет начало трясти, а из окна стало видно дым и пламя.

К счастью, никто из 169 пассажиров самолета не пострадал.

Причиной аварийной посадки самолета оказался пожар в двигателе.

Напомним, в четверг, 14 июня в 20:40 самолет авиакомпании Bravo, рейс Анталия-Киев, при приземлении выкатился за взлетно-посадочную полосу. На борту находилось 169 пассажиров, в результате инцидента никто не пострадал, сообщается на официальной странице аэропорта «Киев» имени Сикорского в Facebook. Отмечается, что все пассажиры были эвакуированы.

«На месте работает аварийно-спасательная бригада. Экипаж и специалисты аэропорта ожидают авиационных экспертов и представителей авиакомпании », — сказано в сообщении.

жуляны, авария

Также было принято решение о закрытии аэропорта «Киев» на 5:00 до 1:00 15 июня.

Однако впоследствии пассажиры начали утверждать, что руководство аэропорта Сикорского умаляет масштаб инцидента с самолетом. Как рассказала пассажирка авиарейса 4406 Анталия-Киев Александра, ситуация во время приземления была более сложной, чем рассказывают в аэропорту.

«Самолет во время приземления рухнул на правое крыло, начало дымится, поотрывало некоторые сиденья, ремни. В это время уже шел сильный дождь, но была разрешена посадка. Стюардесса говорила пассажирам не двигаться, однако пассажиры начали выбегать из самолета, который уже приземлился. Потом пришлось почти 30 минут ждать автобус, который отвез пассажиров к терминалу», — рассказала Александра.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Ексклюзив ТСН: жорстка посадка літака в аеропорту "Київ"

Літак української авіакомпанії Bravo здійснив жорстку посадку в аеропорту "Київ". Один із пасажирів ексклюзивно для ТСН.ua надав відео.

Gepostet von ТСН am Freitag, 15. Juni 2018

Источник: ТСН