Из Харьковского горсовета срочно эвакуируют людей, все в дыму

Под Харьковским горсоветом начался пикет – активисты требуют свободный доступ на сегодняшнюю сессию.  Также митингующие протестовали касательно строительства жилого дома возле стадиона «Металлист».

Митинг перерос в драку. Активисты бросили в мусорный контейнер депутата горсовета Андрея Руденко. Об этом сообщает телеграмм-канал «Громадське Харків».

Также заварушки начались и внутри здания Харьковского городского совета. Незвестные зажгли дымовые шашки и файеры. Пристствующие в здании жалуются, что нечем дышать. Позже между 30 активистами, проникшими внутрь здания, и муниципальной охраной горсовета произошли столкновения. Охранников начали забрасывать мусором, те в свою очередь, ответили струей слезоточивого газа.

На место происшествия прибыли силовики с дубинками «на изготовку». Также под зданием развернули пожарные лестницы три отделения ГСЧС. Из горсовета эвакуировали людей.

На месте происшествия работают сотрудники МЧС и правоохранители.

Напомним, вчера под Верховной Радой начались заварушки.

Участники митинга афганцев и шахтеров под Верховной Радой попытались штурмовать здание парламента.

Проход в ВР заблокировали несколько границ силовиков. Выйти или зайти в парламент из-за этого невозможно.

Также под стенами Рады возникли столкновения между активистами и силовиками. Участники митинга пытались по одному выхватывать полицейских и выталкивать их из своих рядов. На месте кто-то использовал слезоточивый газ. Правда, пока неизвестно, были ли правоохранители, или кто-то из митингующих. Также активисты пустили в ход дубинки.

Участники акции кричали ​​»Позор» и бросали в силовиков бутылки.

Также сообщалось, что в центре Киева задержан молодой парень. Он в бронежилете, с арсеналом оружия ходил по улице Садовой  кричал «Крым наш!».

«Весь этот арсенал, что на фото, нес на себе парень. Свидетели сообщают, что он шел по улице Садовой, в самом центре города и кричал «Крым наш». Задержан правоохранителями. Предварительно — патроны холостые, а все остальное похоже на настоящее», — сообщается в группе Фейсбук «Киев Оперативный».

По словам правоохранителей, молодой человек не смог внятно объяснить происхождение этих вещей. Однако, предварительно установлено, что оружие принадлежит его родственнику.