В Харькове женщина сбила маленького мальчика прямо на пешеходном переходе. Ребенок госпитализирован с серьезной травмой

Инцидент произошел днем 22 июня на проспекте Тракторостроителей в жилом массиве Салтовка. Фотографии с места аварии разместил в своем Facebook пользователь Nikolay Krivolapoff.

Как рассказали очевидцы, 4-летний мальчик переезжал дорогу на своем велосипеде по пешеходному переходу. Рядом с ним шла женщина с коляской, в которой находился еще один ребенок.

Один из проезжавших автомобилей остановился, чтобы, как и положено, пропустить пешеходов, однако рядом с ним ехала еще одна машина, которая продолжила свое движение и в результате сбила мальчика.

Ребенка госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

По сообщениям очевидцев, виновницей ДТП была женщина, которая перевозила грудного ребенка.

Подробности происшествия выясняются.

Ранее Politeka сообщала о том, что 19 июня в Никополе таксист насмерть сбил 11-летнего ребенка. Трагедия произошла на ул.Героев Чернобыля. Мальчик дождался зеленого сигнала светофора и стал переходить дорогу по «зебре». В этот момент его сбил «Ланос». Ребенок умер в карете «скорой помощи».

Как сообщила начальник отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Анна Карпеченкова, автомобиль нашли неподалеку – таксист прятался в одном из дворов.

«Он объяснил, что не заметил мальчика и подумал, что сбил собаку», — рассказала Карпенкова.

Также на днях сообщалось, что на Буковине люди устроили самосуд над виновником смертельного ДТП.
В селе Лукавци Вижницкого района Черновицкой области очевидцы смертельного ДТП, в результате которого погиб ребенок, напали на виновника аварии. Об этом рассказали в группе chernivtsigram в Instagram.

По словам очевидцев, водитель BMW ехал на большой скорости, в результате чего сбил 15-летнего мальчика из села Лукавци. В пресс-службе Главного управления Национальной полиции в области эту информацию подтвердили.

Свидетели добавили, что водитель с места не скрылся, а сразу попросил вызвать скорую.

Свидетели аварии рассказали, что подросток переезжал дорогу на велосипеде и не заметил машины. Местные жители набросились на водителя и нанесли ему несколько ударов. Мальчик 2003 года рождения скончался в карете скорой помощи.