На железнодорожном вокзале в Киеве мужчина случайно ранил в живот журналистку телеканала СТБ Евгению Мотрич из травматического оружия

Об этом Вечером 6 июля сообщил в Facebook ее муж Тарас Семенюк.

«Вечер был спокойный и веселый потому что  отправлялись в отпуск, если бы не работник НЭК «Укрэнерго», который решил что вокзал – это тир. Выстрелил и пуля срикошетила жене в живот»,– написал человек журналистки.

Евгения Мотрич

Отмечается, что Евгения Мотрич получила незначительные повреждения, однако находится в шоковом состоянии, поскольку рядом был ее сын.

Трагедия на полигоне: власть знала о смертельной опасности «Молота», погибших больше, чем вы думаете

«Слава Богу, что это не огнестрельное оружие, однако рядом шел сын. О последствиях которые могли бы быть, я писать не буду …. Страшно, скажу вам. Полиция Киев приехала быстро, процедуру отработали. Какие будут последствия? Посмотрим», – добавил муж пострадавшей.

Семенюк также добавил к своему сообщению фото оружия и удостоверение с личной информацией стрелка. Так, известно, что подстрелил журналистку по неосторожности слесарь-сантехник, который работает в НЭК «Укрэнерго». Мужчину зовут Александр Цигельник.

Напомним, ранее Politeka сообщала, что 5 июля в Киеве в Шевченковском районе неизвестные расстреляли полицейского. Случайная прохожая обнаружила тело мужчины в автомобиле и связалась с правоохранителями.

«Стреляли через спинку сиденья. Пуля, предварительно калибром 7,62 мм, пробила тело и застряла в панели приборов. Все указывает на то, что мужчину убили», — сообщали журналисты.

Позже выяснилось, что убитым оказался заместитель начальника Департамента оперативно-технических мероприятий полиции полковник Глушак. Застрелили его недалеко от здания, где он работал.

Также столичные полицейские озвучили вероятную причину расправы с их коллегой в Шевченковском районе. Об этом сообщают журналисты со ссылкой на представителей полицейских.