Пассажирский авиалайнер попал под удар молнии

Самолет «АН-24» российской авиакомпании «Полярные авиалинии», который выполнял в четверг рейс по маршруту Оленек — Якутск, попал в грозовой фронт. В результате удара разряда воздушное судно получило повреждения фюзеляжа (разрушен нос самолета).

Несмотря на экстренную ситуацию, авиалайнеру удалось дотянуть до Якутска и благополучно приземлиться. Как сообщается, пострадавших в результате аварии нет.

авария, катастрофа, удар молнии

Сейчас расследованием инцидента занимаются специалисты из Росавиации. После заключения будет ясно, на какой срок самолет выбыл из строя.

Напомним, украинский самолет не долетел до Египта из-за чрезвычайного происшествия.

Как сообщает египетское издание Almasdar, украинский самолет Ан-26 был вынужден совершить преждевременную посадку на севере Египта из-за технической неисправности.

Борт направлялся в Судан, однако ему пришлось приземлиться в Египте примерно в 50 км от Эль-Аламейна, куда он направлялся для дозаправки. Информацию о вынужденной посадке украинского самолета подтвердил министр гражданской авиации Египта Юнис аль-Масри.

Якутия, лайнер, Ан-24

Подчеркивается, что в результате этого инцидента экипаж самолета не пострадал. Тем не менее всех, кто находился на борту доставили в больницу, где их осмотрели профессионалы.

Также сообщалось, что выживший пассажир показал, что происходит в момент крушения самолета.

Отмена боя Усик — Гассиев: появилось официальное заявление

В сети появились новые кадры авиакатастрофы, которая произошла 10 июля в Южно-Африканской республике.

Пассажирский самолет потерпел крушение — один из пассажиров снял видео из салона во время падения. На кадрах видно, как на левом крыле самолета загорается один из двигателей, а авиалайнер стремительно теряет высоту.

Несмотря на то, что самолет рухнул, погибли всего два человека, около 20 человек пострадали.