Убийцами украинского военного, чье тело нашли в коллекторе на Харьковщине, оказались его же сослуживцы

Об этом рассказали в пресс-службе полиции Харьковской области.

Начальник ГУНП в Харьковской области Олег Бех рассказал о том, что правоохранителям удалось выяснить в рамках следствия по этому делу.

Круче Дорофеевой: Потап похвастался своей новой звездой

Как выяснилось, убийство произошло 25 июля. В тот день около 23:00 между тремя военнослужащими разгорелся конфликт прямо на территории воинской части. В процессе ссоры двое мужчин набросились на 23-летнего парня с кулаками, нанося ему удары в область головы и туловища.

После того, как парень упал, сослуживцы задушили его и сбросили тело в канализационный коллектор.

Сообщается, что полиция задержала двух злоумышленников в возрасте 25 и 28 лет по ст. 208 УПК Украины. Военные уже признались в содеянном. Им было объявлено о подозрении.

До этого мы сообщали, что в городе Лозовая Харьковской области было обнаружено тело 23-летнего мужчины с телесными повреждениями. Об этом сообщала полиция Харьковской области.

«На месте сотрудники полиции обнаружили тело погибшего в канализационном коллекторе на территории воинской части», — сказано в сообщении.

Правоохранители устанавливливали обстоятельства гибели военнослужащего.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

По словам пресс-секретаря полиции Харьковской области, следствие рассматривало все версии. В частности, не исключалась вероятность несчастного случая.

По данным местного телеканала, тело парня обнаружили в старом подземном резервуаре на улице Гетманской. Известно, что сооружение расположено за жилым домом по соседству с военной частью.

«По предварительным выводам эксперта, военный умер 4 или 5 дней назад», – рассказали журналисты.

Известно, что погибший служил в батальоне «Донбасс-Украина». По словам командира Вячеслава Власенко, там проведут служебное расследование.

Напомним, накануне на глазах у жены расстреляли известного ветерана АТО.

Как сообщала Politeka, появились подробности расправы над россиянами в Африке.

Также Politeka рассказывала о расправе трех сестер над отцом-насильником.