В одном из российских городов произошла масштабная авария, из-за которой погибли сразу несколько украинцев

Об этом сообщает пресс-служба местного управления МЧС.

«48-летний водитель КамАЗа с прицепом двигался в сторону Ростова, но из-за порыва тосольного патрубка съехал на обочину, чтобы устранить неисправность. В это время водитель микроавтобуса Volkswagen Transporter, двигаясь в попутном направлении, допустил столкновение с грузовым автомобилем», — говорится в сообщении.

Одна свадьба, 13 похорон, и это не фильм: подробности страшного ДТП

Как выяснилось позже, в результате ДТП скончались шестеро человек, которые проживали в Украине.

«В микроавтобусе, который двигался по маршруту Харьков – Ровеньки, находилось восемь человек (семь пассажиров и водитель), из них шестеро погибли: четверо мужчин на месте, одна женщина в карете скорой помощи, и еще один мужчина в реанимационном отделении больницы. Они проживали на территории Луганской области», — подчеркивается в тексте сообщения.

Добавим, свидетели трагической аварии с участием Кирилла Островского раскрыли неожиданные подробности инцидента. Об этом они сообщили во время общения с журналистами.

«Я шел по бульвару Леси Украинки, и сам момент удара видел. После того, как машина ударила ребенка, было слышно треск и крик матери. Зрелище было ужасным. Я тут же стал вызывать медиков, потому что увидел, что дела – плохи. Водитель с места ДТП уехал сразу же. Поехал вниз по Леси Украинки. Он даже не выходил из машины после аварии, не подходил к ребенку. После вызова «скорой» я позвонил в полицию и пошел, поэтому что все что там происходило, видеть было слишком трудно. Я до сих пор отхожу после этого зрелища», — отметил очевидец по имени Арсений.

Более того, очевидица Анна также утверждает, что водитель покинул место трагедии сразу после инцидента.

«Здесь не надо быть экспертом, чтобы понять, что с места ДТП он уехал, ведь авария случилась вблизи аптеки, а от нее до бизнес-центра «Парус», где машину задержали, – минимум метров 200. Я не видела сам удар, но слышала ужасный крик женщины. Кстати, никакого грузовика на месте аварии не было вообще», — подчеркнула она.

Напомним, результаты проверки общественного транспорта шокировали даже полицейских.

Как сообщала Politeka, водителю на Hummer уже готовят оправдание: он точно не будет сидеть.

Также Politeka писала, что в деле Зайцевой неожиданный поворот, который все объясняет.