Всплыли новые подробности убийства Сумского экс-депутата Анатолия Жука

Мужчину застрелили в шесть вечера, когда он отдыхал на каремате возле своего дома, тело обнаружил его отец. Он решил проведать сына часом позже.

На месте преступления обнаружили пистолет чешского производства CZ, подозрительная палка, а также горючая смесь.

Известно, что погибший потушил небольшой пожар, который возник у него в доме, именно после этого он решил отдохнуть на улице. Следователи подозревают, что имеет место попытка умышленного поджега.

Пикантная переписка и счастливое фото: сеть обсуждает роман Лорак

Знакомые Жука рассказали, что он опубликовал в Facebook информацию о том, что ему угрожают, однако вскоре он удалил этот пост. Полицейские пытаются получить доступ к его аккаунту, чтобы узнать подробности.

Остается открытым вопрос где во время убийства были жена и дочь погибшего. Рассматривается несколько версий убийства: от бытового до заказного.

Отметим, что Анатолия Жука уже привлекали к ответственности за хулиганство и незаконное хранение оружия. Бытует мнение, что он связан с вором в законе Лерой Сумским, благодаря которому за Жуком сохранилась его должность.

Жук ранее возглавлял департамент земельных ресурсов Сумского горсовета, в 2014 году он баллотировался в мэры.

Напомним, его нашли мертвым возле ворот его дома на Барановке. Его тело лежало на животе.

На месте происшествия  работают следователи. Предварительно известно, что Жука застрелили в голову. Киллер бросил пистолет.

Информацию о том, что погибший человек — Анатолий Жук, подтвердили в пресс-службе Нацполиции Сумской области. По словам старшего инспектора сектора коммуникаций Владимира Крупецких, сообщение о смерти мужчины поступило в 19:12 от отца погибшего.

пистолет, убийство, выстрел, покушение

Также сегодня совершено покушение на депутата Каменской городского совета Виталия Чернявского, известного своей волонтерской деятельностью в зоне проведения операции Объединенных сил.

Депутат сильно пострадал, однако остался жив и был срочно госпитализирован. Микроавтобус батальона «Днепр» взорвался на пересечении улицы Сачко и улицы Москворецкая.

Ранее взрыв прогремел на одной из улиц Харькова — взорвали автомобиль местного бизнесмена.

Инцидент произошел по адресу улица Гризодубова, 54. Около 19:00 там взорвался автомобиль «Ауди», который принадлежит генеральному директору фармацевтической фабрики «Здоровье» Александр Доровский.

В момент взрыва в машине находился сам Доровский и двое его охранников. Все они получили легкие телесные повреждения.

Также ранее сообщалось, что 28 июня в столице произошло масштабное ДТП с пострадавшими.