В Украине опасная игра Момо знайша новую жертву

Появилась еще одна жертва игры «Момо». Трагедия произошла 29 августа Каменском (Днепропетровская область).

По словам свидетелей, на ул. Дунайская (жилмассив БАМ) мужчина выпрыгнул из окна многоэтажки и упал на козырек подъезда. От удара он скончался на месте.

Местные жители обсуждают происшествие в соцсетях. По словам горожан, 37-летний мужчина стал жертвой страшной игры «Момо», разлетевшейся по всему миру.

Старший инспектор сектора мониторинга Каменского отдела полиции Елена Тимченко сообщила, что правоохранители открыли уголовное дело по ст. 115 УК Украины с пометкой «самоубийство». Следователи устанавливают все возможные причины поступка.

«Момо» — смертельно опасная игра, где главная героиня – японская страшилка по имени Момо – запугивает игроков и толкает их на самоубийство. Распространяется с помощью мессенджера WhatsApp, а также в сети «ВКонтакте».

В Украине уже был подобный случай, но тогда девочка осталась жива, хоть и получила множественные тяжелые травмы.

13-летняя София из Кривого Рога выпрыгнула из окна шестого этажа в Кривом Роге. Среди контактов в ее мобильном телефоне нашли ссылку на Момо.

Как утверждают подростки, София пыталась связаться с Момо и даже получила от нее «жутковатое видео», которое показывала одноклассникам.

Простила или наказала мужа за измену: Лорак оставила дочь

В какой-то момент девочка разослала своим друзьям сообщение: «Прощайте, я сегодня уйду». Некоторые, испугавшись непоправимого поступка подруги, бросились к ее дому. София сидела на подоконнике. Перед прыжком она зачем-то зажала нос, как будто собиралась нырять.

Девочку реанимобилем доставили в больницу, где она несколько дней находилась в коме. Позже ее мать сообщила, что София из комы вышла.

«Таких детей на самом деле очень много! Ситуация идентична. Один в один. Те же «группы смерти». А сколько сразу погибло, страшно сказать! Статистика ужасающая!», — утверждает мать Софии.

Напомним, суицидальная «Момо» забрала жизнь еще одного школьника.

Как сообщала Politeka, Instagram и Snapchat вызывают психические расстройства.

Ранее Politeka писала, что раскрыта тайна опасной онлайн-игры: родители должны сказать детям никогда этого не делать.

Источник: 5692