Дни действующего главаря террористов «ДНР» Дениса Пушилина сочтены, сейчас началась яркая, но последняя фаза его жизни

По словам осведомленного источника, все зависит от событий, которые произойдут на Донбассе и за его пределами. В первую очередь, судьба Пушилина напрямую связана с Минским процессом.

«Главная задача Пушилина — представлять боевиков в Минске, как этого захотела Россия. Москва, используя ликвидацию Захарченко, попытается пересмотреть текст соглашений. После президентских выборов в Украине Пушилина, которого знают как бывшего «МММщика», уберут как лишнего свидетеля», — заявил источник.

пушилин

Сейчас, по информации осведомителя, Россия пытается пропихнуть в Раду закон об амнистии террористов, чтобы и дальше продвигать среди украинцев идеи федерализма.

«Речь идет не только о Донбассе, а, как минимум, о восьми регионах Украины, на которые Россия давно положила глаз. Эти области позволят ей организовать сухопутный коридор в оккупированный Крым. Кроме этого, Кремль попытается продавить в Украине закон о выборах на оккупированных территориях, чтобы с помощью определенных лиц иметь влияние на людей, лояльных к России», — уверяет источник.

Источник также заметил, что сейчас на оккупированном Донбассе нет подобных лиц, но все может поменяться в определенный момент.

Донбасс

Также сообщалось, что университет в Одессе вляпался в сепаратистский скандал. Сотрудник морской академии повесил у себя в кабинете портрет ликвидированного Захарченко.

Речь идет про начальника отдела практики НУ «Одесская морская академия» Александра Калинина.

Скандал: Панин прилег к Кобзону, пугающее фото

Напомним, новые детали в деле Захарченко шокировали украинцев.

Как сообщала Politeka, стало известно о тайном эшелоне российских снайперов, прибывших в «ДНР» накануне ликвидации Захарченко.

Также Politeka рассказывала, что стало известно, кого ликвидировали вместе с Захарченко.

Источник: Факты