Большинство погибших подошло посмотреть на пожар

В Нигерии из-за взрыва бензовоза погибло 35 человек. Еще более 100 были ранены. Об этом сообщает издание Reuters.

Как сообщил директор службы спасения Усман Ахмед, трагедия произошла в нигерийском штате Насарава. Он отметил, что бензовоз взорвался рядом с заправочной станцией на дороге в столицу Нигерии Абуджу.

Бензовоз сначала загорелся. Люди подошли посмотреть на зрелище. Через некоторое время автомобиль взорвался.

Также сообщается, что на месте взрыва работают сотрудники экстренных служб. Выясняются все обстоятельства случившегося и точное количество пострадавших.

Ранее сообщалось, что три человека погибли и еще как минимум столько же пострадали по итогам страшного взрыва на оборонном заводе.

Инцидент произошел 31 августа на оборонном заводе имени Свердлова в российском городе Дзержинск Нижегородской области. По последним данным, взрыв прогремел в 10 утра в 19 цехе.

После взрыва часть здания обрушилась и на заводе начался пожар.

Известно о гибели трех человек в результате взрыва. Еще трое пострадали.

Прибывшие на место спасатели опасались, что огонь перекинется на расположенный рядом цех по производству аммонала (взрывчатки). Пожар занимал площадь в 100 кв. метров. С ним боролась собственная пожарная служба завода, однако спасатели не справлялись. Они запросили помощь у ближайших городов. К тушению пожара привлекли вертолет.

По разным данным, взрыв произошел либо в цехе по производству аммонала, либо в цехе по утилизации мин. По предварительным данным, взрыв стал последствием нарушений технологического процесса на заводе.

Также сообщалось, что в одном из многоэтажных домов во Львове прогремел мощный взрыв, в результате которого есть жертвы.

«В Личаковское отделение полиции около 16:32 поступило сообщение, что в одном из многоэтажных домов по улице Некрасова произошел взрыв неизвестного предмета, в результате чего от полученных травм скончался мужчина. Еще один человек получил ранения», — сообщили в полиции города.

Захарова в чулках ошеломила неожиданным «каминг-аутом», фото позора: Безотказная хостес

Также правоохранители уточнили, что одну из пострадавших госпитализировали с серьезными ранениями.

«Предварительно указано, что взорвалась граната. Телесные повреждения получила женщина, которая находилась в помещении. Ее доставили в больницу», — подчеркивается в тексте сообщения.

Напомним, самолет с россиянами вспыхнул в небе.

Как сообщала Politeka, в Киеве произошла стрельба со взрывом, прибыло много полицейских.

Также Politeka рассказывала, что в центре Киева произошло массовое побоище со взрывом и воем сирен.