Российский писатель, бывший командир террористов на Донбассе Захар Прилепин исчез и не ведет публичную деятельность

Как отмечается в Телеграм-канале сепаратистов «Это «ДНР», детка», Прилепин уже четвертые сутки ничего не пишет в социальных сетях, хотя раньше было «по тридцать постов в день».

«Сказать ему нечего, понятно. Забавляет сама ситуация. Его подельников по «батальоному» бизнесу гребут, а он в стороночке тихонечко. На допрос в донецкое РОВД был вызван комбат бывшего батальона Захара Прилепина Сергей Фомченков», — сказано в сообщении.

Как сообщает Телеграм-канал «Правда Донбасса» со ссылкой на источник из бывшего батальона Прилепина, Фомченков подозревается в самовольной передаче оружия батальона корпусу и диверсии. Его задержали.

К слову, ранее российского писателя-боевика Захара Прилепина не пустили в Боснию и Герцеговину. Согласно сообщению, которое Прилепин написал в Фейсбуке, его задержали на границе, поскольку еще с 26-го марта ему был запрещен въезд на территорию этой страны, потому что его присутствие «несет угрозу государственности и международным отношениям».

Как известно, Прилепин являлся участником захвата российскими оккупантами части территории Украины, и в одном из интервью российским СМИ отказался отвечать на вопрос, убивал ли он людей на Донбасе.

Прилепин также добавил, что время от времени в ОРДЛО приезжали люди для спецопераций, по виду палаток которых якобы можно было догадаться, что они не совсем «ополченцы».

Где 20 сантиметров? Прокол Путина с параметрами попал в объектив камеры

Напомним, патриоты в оккупированном Донецке «потроллили» боевиков перед Днем Независимости.

Как сообщала Politeka, на росТВ открыто предложили нанести ядерный удар по Украине: подробности скандального заявления.

Также Politeka писала, новое вторжение россиян на Донбасс: в ОБСЕ сообщили подробности.