На территории Тернопольской области зафиксировано массовое отравление местного населения

Как пишут местные СМИ, инцидент произошел в Иване-Пусте Борщевского района.

В результате массового отравления в медицинские учреждения обратились сразу 250 человек. Большинство людей жалуются на головокружение и рвоту, около 80 пострадавших — дети.

Как рассказывают пострадавшие, первые симптомы появились сразу после того, как местные поля подсолнечников обработали химикатами с помощью авиации. Первые опрыскивания были еще 18 сентября и сразу после этого у селян ухудшилось самочувствие.

Местные жители уверяют, что это не первое обрабатывание полей с помощью авиации, но именно после этого случая всем стало резко плохо.

Из-за инцидента председатель Борщевской РГА собрал экстренное заседание, на которое также приехали представители Госпродслужбы и областные чиновники.

На месте происшествия работают сотрудники лабораторного центра, которые должны установить точную причину массового отравления. По последней информации, у детей и пожилых людей до сих пор проявляются симптомы отравления.

отравление

Ранее мы сообщали о массовом отравлении детей в одной из школ Новомосковска, где дети стали терять сознания на школьной линейке.

По словам учеников, директор школы, в беседе с журналистами, обвинял самих детей, что, якобы, они утром не поели и поэтому стало плохо. Позже на школьном дворе обнаружили емкости с неизвестным веществом.

Путин публично поцеловал женщину, с которой у него роман: она вылитый Кобзон

Напомним, в Украину пришла болезнь, которая наделала беды в Европе: как себя защитить.

Как сообщала Politeka, в Украине усиливается болезнь-катастрофа: медики разводят руками.

Также Politeka писала, что опасная болезнь бушует на украинском курорте: как передается и первые признаки.

Источник: Прямий