Пожар на территории строительного рынка начался ночью, сообщение о возгорании поступило спасателям около 2:40

Сначала площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Загорелся ангар на территории строительного торгового центра «Владимирский тракт», что в подмосковном Реутове.

Ранг пожара был повышен до второго, о чем сообщили  в пресс-службе МЧС по Московской области.

Спасатели в составе 42 человек и 14 единиц техники выехали на место инцидента.

Информации о пострадавших нет.

Тушением огня пожарные занимались всю ночь. К 6 утра им так и не удалось локализировать огонь и площадь пожара составила уже 600 квадратных метров.

Мост-плавунец: в сети показали масштабы разрушения главного детища Путина

Рынок «Владимирский тракт» открылся в 1995 году. Это огромный двухэтажный торговый комплекс, который входит в тройку лидеров по продаже стройматериалов в северо-восточной части Москвы. Он занимает площадь около 7,5 га, на которых расположено более 700 мест для торговли.

Ранее же стало известно, что на территории оккупированного Донбасса пожар уничтожил крупный торговый центр. Об этом сообщил представитель омбудсмена Украины в Донецкой и Луганской областях Павел Лысянский.

«На оккупированной территории Луганска в городе Антрацит (это мой родной город) в центре сгорел торговый центр Маяк. Это случилось 6.10.2018. Я связался с местными врачами, жертв якобы нет», — отметил он.

В то же время Лысянский уточнил, что, по словам местных жителей, пожарная служба приехала с большим опозданием. Чуть позже удалось выяснить, что возгорание могло произойти из-за веерных отключений электричества, к которым прибегают боевики.

пожарный

«Именно в этот период и произошёл пожар. У пожарной службы, приехавшей на место происшествия, было недостаточно воды, и приехали пожарники с опозданием. Местные жители связывают пожар именно с веерными отключениями электричества», — подчеркнул он.

Напомним, пылающий самолет рухнул под Москвой, пилоты успели рассказать, что произошло.

Как сообщала Politeka, взрыв прозвучал в столице: разрушены бетонные перекрытия многоэтажки, много жертв и пострадавших.

Также Politeka писала, что в Киеве пылало СТО, все заволокло черным дымом, появились кадры с места событий.