В Великожванчицком областном детском пульмонологическом санатории в Хмельницкой области воспитатель бил детей ногами и заставлял их стоять на коленях

Об этом сообщил уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба на своей странице в Facebook.

Об издевательствах воспитателя рассказал в минувшую пятницу один из мальчиков, который проходил лечение в санатории. Ребенок позвонил маме и рассказал, как убежал от воспитателя, который начал бить их ногами по ногам и по затылку, чтобы успокоить»разгулявшихся» перед сном непосед.

После этого воспитатель заставил стоять детей на коленях лицом к стене с поднятыми вверх руками. Мальчик смог убежать и успел сделать фото. Мать, как могла успокоила ребенка, а утром забрала малыша из лечебного учреждения.

Как сообщала Politeka, во Львовской школе №55 учитель физического воспитания ударил своего ученика-первоклассника.

Со слов матери ребенка, педагог просто подошел и ударил парня. Добавим, что в этот день потерпевший праздновал свое семилетие. Как написала на своей странице в Facebook мать школьника Анастасия Винокурова, школа, в которой учится ее чадо, является весьма современной.

Свадьба превратилась в настоящий ад: десятки жертв и много пострадавших, кадры с места трагедии

Ранее мы сообщали, что ЧП произошло в детском саду в Хмельницкой области. Была зафиксирована вспышка кишечных инфекций, в результате чего были госпитализированы 20 детей и один воспитатель.

Клинические проявления у первого больного появились 4 октября. Тогда были госпитализированы 4 больных (3 детей и 1 воспитатель), остальные — 5 октября. Основные клинические проявления: повышение температуры до 38-40 С, тошнота, рвота, понос, общая слабость, боли в животе.

Напомним, в Тернопольской области произошло страшное ЧП, дети совершили непредвиденное.

Как сообщала Politeka, воспитательницу жестоко избили во время атаки на детсад.

Также Politeka писала, что учительница набросилась на ученика во время урока.