Съемочная группа из России, представившись украинскими журналистами, проникли в здание НАПК

Данную информацию опубликовала пресс-служба «Детектор Медиа».

Известно, что российская журналистка и оператор смогли пройти в здание Нацагентства, под видом съемочной группы от ресурса «Детектор Медиа».

«Представители российского издания «Наша версия» прошли в помещение Нацагентствао по вопросам противодействия коррупции, воспользовавшись на входе ведомства запросом, который был направлен накануне журналисткой «Детектор Медиа», — заявили в пресс-службе.

Отмечается, что у охраны ведомства был лишь один документ о пропуске съемочной группы украинского ресурса, по которому и пропустили российскую группу.

«Ошибку выявили, когда в ведомство на указанное время приехала журналистка из «Детектор Медиа» Татьяна Гордиенко. Охрана в этот же момент вывела из здания российских журналистов», — отметили в НАПК.

В ведомстве также отметили, что россиянам удалось совершить провокацию в Нацагентстве.

«Лица, которые представились представителями издания «Наша версия», в 10 часов утра передали в НАПК запрос, который позже был официально зарегистрирован. Им разъяснили, в каком порядке они могут получить интервью или комментарии сотрудников ведомства. Игнорируя информацию, российская съемочная группа без разрешения зашла в здание НАПК, после чего их вывела охрана без использования физической силы», — подытожили в ведомстве.

журналистка

Ранее сообщалось, что Украину предложили поделить между Россией и Польшей в прямом эфире на росТВ. На главный экран пропагандисты вывели «обновленную» карту Украины, от которой осталась только центральная часть.

Луцк, Львов и Тернополь они решили «передать» Польше, а Харьков, Донецк, Херсон и Одессу забрали себе.

Зайцева госпитализирована: она неизлечимо больна, будут проситься на лечение за границу

Напомним, Захарова напугала россиянам больным внешним видом.

Как сообщала Politeka, Захарова впервые хорошо оделась, но это ее не спасло.

Также Politeka рассказывала, что Захарова в чулках ошеломила неожиданным «каминг-аутом».

По материалам УНИАН