Известный волонтер Юрий Мысягин опубликовал видео авиаудара по террористам группировки «ДНР», снятое камерой ударного беспилотника Вооруженных сил Украины

Как уточнил активист на своей странице в соцсети Facebook, боевики получили в «подарок» фугас.

«На одном из участков ООС в Донецкой области, оккупанты не опускают голову. Я им не завидую, поскольку с завидной регулярностью по ним с воздуха прилетает «от небесной канцелярии», — прокомментировал он видео и добавил, что в результате удара уничтожается все: техника, живая сила, опорники» и все, что «шахтеры и трактористы «нашли в шахтах».

Пореченков расплатился за поддержку боевиков: лишился всего

«На этот раз «небесная канцелярия» послала фугасик точно под дверь. Осколки «зашли в помещение. 2-300. У одного «тракториста» не работает лицо и ноги, у другого «шахтера» шея и грудь», — говорится в сообщении.

Мысягин отметил, что волонтеры сейчас для «небесной канцелярии» передают планшет Apple с отличным HD и оригинальный специальный кронштейн, для «четкой фиксации и передачи подарков».

Как сообщала Politeka, российские боевики на Донбассе ночью тайно перевозили тяжелое вооружение. Наблюдателям СММ ОБСЕ удалось обнаружить колонну грузовиков в районе неконтролируемого участка украинско-российской границы. Технику перебрасывали с России на оккупированную территорию Украины.

Также были опубликованы фото-подтверждения, снятые с беспилотного летательного аппарата мониторинговой миссии.

«В неподконтрольном правительству районе Донецкой обл. недалеко от границы с РФ БПЛА СММ снова обнаружил колонну грузовиков, которые посреди ночи ехали по грунтовой дороге, где отсутствуют погранично-пропускные пункты. Один из грузовиков перевозил зенитную установку», — говорится в сообщении.

Напомним, боец АТО впервые в истории добился важного решения через суд.

Как сообщала Politeka, ситуация на Донбассе изменится, принято важное решение.

Также Politeka писала, что в США резко высказались о планах Путина на Донбасс.