Мирных жителей боевики убили на Луганщине

На оккупированной Луганщине погибли мать и дочь.

Трагедия произошла во время обстрела территории боевиками.

47-летняя женщина и ее 17-летняя дочь проживали в поселке Марьевка, на улице Почтовой, 26.

В результате взрыва женщина получила минно-взрывные травмы, осколочное ранение левой стороны грудной клетки с повреждением внутренних органов, а также осколочное рваное ранение бедра левой ноги с повреждением кровеносных сосудов.

У девочки минно-взрывные травмы, открытая черепно-мозговая травма с повреждением головного мозга, осколочные рваные ранения обеих бедер с повреждением кровеносных сосудов.

Ранее мы сообщали, что обнародовали страшные цифры результата событий на Донбассе.

В Украине за четыре года погибли более трех тысяч мирных жителей. И это не в ДТП, а от обстрелов, взрывов мин и на растяжках на Донбассе. Также более пяти тысяч получили ранения.

Такие данные приводят эксперты Харьковской правозащитной группы.

Также они подсчитали, что на подконтрольной Украины территории Донбасса повреждено почти 40 000 домов и 10 000 объектов инфраструктуры. В частности, школы и больницы.

Также есть документальные доказательства пытки и издевательства над людьми в подвалах псевдореспублик.

Ушел из жизни один из лучших архитекторов мира: самые грандиозные проекты мастера

Собранные данные подадут в Международный уголовный суд. Правозащитники хотят доказать: на территории Украины совершают преступления против человечности и военные преступления.

«Речь не идет о выигрыше проигрыш. Это этап предварительного рассмотрения. На этом этапе Международный уголовный суд, офис прокуроров собственно, решает, будет ли он расследовать это дело или не будет. Сегодня ситуация такова, что они получили очень много информации по Украине. Но вот такого всеобъемлющего представления, которое бы показало все конфликт с цифрами, такого еще не было сделано», — прокомментировал директор Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров.

Напомним, боевики «ДНР» открыли огонь по мирным жителям: кадры с места происшествия.

Как сообщала Politeka, Путин отрекся от боевиков на Донбассе.

Также Politeka писала, что в РФ объявили об отправке спецгруппы на Донбасс.