Предсмертной записки солдат ВСУ не оставил

В понедельник в селе Большая Вулыга Тывровского района Винницкой области нашли повешенным 30-летнего военнослужащего.

Он был пулеметчиком взвода охраны и обороны батальона охраны.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры центрального региона Украины.

Тело обнаружили родные около 4 часов утра по месту проживания его жены.

В прокуратуре отметили, что посмертной записки погибший не оставил.

По факту гибели военной прокуратурой Винницкого гарнизона открыто уголовное производство. Проводятся первоочередные следственные действия, направленные на уточнение обстоятельств трагического события.

Ранее мы сообщали о том, что семейную пару из Сочи обнаружили повешенной над колодцем.

Полиция нашла тела супругов из Сочи — 25-летнего Мирослава и 24-летней Татьяны Горенко.  Они висели над колодцем. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передает «360». Рядом с ними лежали их личные вещи: сумки, бутылка с водой и продукты — буханка хлеба и колбасные изделия. Мужчина был полуобнаженным.

Тела нашли в недостроенном доме в садовом товариществе в Хостинском районе. Рядом с телами полицейские нашли предсмертную записку. Молодые люди попросили никого не винить в их смерти и просили прощения у родных: «Сделайте нам красивые могилы».

В страшном ДТП сгорели заживо 11 человек: первые подробности и кадры трагедии

Но в полиции предполагают, что муж и жена повесились не сами, вероятнее всего, их убили. Что произошло на самом деле, предстоит выяснить следствию. В Следственном комитете по Краснодарскому краю пока не прокомментировали случившееся.

Также писали о том, что под Харьковом нашли тело молодого активиста, который боролся с коррупцией.

Активиста, который боролся с коррупцией, днем 5 июня нашли повешенным в Чугуевской районе. Об этом сообщил адвокат и правозащитник Роман Лихачев

По словам Лихачева, один из последних постов погибшего, касался выяснения законности действий по вывозу отходов в очистные сооружение КП «Вода Эсхара».

Погибшего звали Николай Бычко. Он родился в 1994 году, проживал он в поселке Эсхар, там вел активную деятельность. Ранее в соцсетях было размещено объявление о его розыске.

Напомним, подростки вместе ушли из жизни: девушка перед гибелью призналась подруге в страшном, найдена прощальная записка.

Как сообщала Politeka, в Украине появилась первая жертва суицидальной «Момо».

Также Politeka писала, что мать рассказала, за что убила дочь-красавицу, которую все любили: увидела в выпускном платье и пошла точить топор.