В сети появились фотографии, на которых можно увидеть, как выглядит здание керченского политехнического колледжа после вчерашней кровавой бойни

Днем в четверг, 18 октября в сети появились новые кадры с места трагедии в Керчи, где накануне 18-летний учащийся политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелял студентов и подорвал самодельное взрывное устройство.

Изначально сообщалось, что взрыв прогремел в столовой. В сети появилось новое фото и видео, на котором запечатлено, как выглядят помещения политеха после трагедии.

На кадрах можно увидеть, что здание полностью разгромлено: повсюду видны разбитые стекла, части мебели и следы крови.

«Сейчас внутри политеха, где произошла бойня, — так. Кровь, разбитые окна, порванные учебники. Одежду стрелка, которую он бросил в туалете, тоже до сих пор никто не убрал», — говорится в сообщении Telegram-канала Mash, который опубликовал кадры.

бойня в керчи политех

бойня в керчи политех
бойня в керчи политех

Виктор Павлик остановил сбор средств на лечение онкобольного сына: что произошло

До этого мы рассказывали о том, что в сети обратили внимание на подозрительные детали гибели керченского стрелка Владислава Рослякова, который, по официальной версии застрелился после устроенной им же бойни.

Официальная версия трагедии в керченском политехническом колледже гласит, что днем 17 октября 18-летний учащийся Владислав Росляков явился в учебное заведение с ружьем, открыл огонь по студентам, привел в действие взрывное устройство, а затем застрелился в библиотеке. Всего по итогам жестокой бойни погиб 21 человек и еще более 60 получили ранения.

Однако в сети обращают внимание на подозрительные детали, которые можно заметить на фотографиях с места трагедии. В частности, пользователи изучили снимки, на которых запечатлено тело предполагаемого стрелка, и пришли к выводу, что он не мог застрелиться сам.

Люди указывают на то, что следы крови выглядят так, будто парню выстрелили в подбородок, когда он уже лежал на полу.

«Как он в подбородок застрелился? Как книжечка упала, откуда? В бок сам тоже пульнул себе? Пацан жертва однозначно. Прямо или косвенно, может и не узнаем», — написала в Twitter блогер RoksolanaToday&Крым.

Напомним, журналист рассказал, какую опасность «обнажила» трагедия в Керчи.

Как сообщала Politeka, раскрыта правда о семье и детстве Рослякова.

Также Politeka рассказывала, что в Украине рассказали, как Кремль будет раскручивать теракт в Керчи.