В оккупированном Россией Крыму новое ЧП – там срочно эвакуировали детей одного из учебных заведений

Инцидент случился в школе №15 в аннексированном Севастополе. Там обнаружили странную находку — две металлические банки с проводами, обмотанные скотчем.

После бойни в Керченском политехническом колледже, у учеников и учителей возникло предположение, что это взрывное устройство.

«Сейчас в 15-й школе эвакуировали детей. У меня старший сын учится в 7-м классе. Он говорил, что они услышали шум в коридоре и кто-то крикнул выходить. Учитель не поверил. Потом, когда шум нарастал, они вышли в коридор. Одна учительница стала и закрыла пожарный выход, отказалась его открывать. Почему она это сделала – не знаю. Сын говорит, что всех столпили в одном месте, но давки благо не было», — рассказала мама одного из учеников.

Украинцам рекордно поднимут зарплаты в 2019: кому повезет больше всех, названы цифры

Она добавила, что детей сначала отвели в соседний торгово-развлекательный центр, затем в школу №32. Сейчас дети находятся там в спортзале, отдают их только родителям.

Об инциденте также написали в блоге RoksolanaToday&Крым в Twitter, опубликовав скрин о происшествии.

«Севастополь. Россия вовсю кует железо, пока горячо. Производит ужас», — написал блогер.

Позже появился официальный комментарий так называемой МЧС России по Севастополю. Там заявили, что угрозы жизни детей и населения нет. В «ведомстве» не подтвердили информацию о двух странных устройствах, якобы она «не соответствует действительности».

«Никто из детей не пострадал. Там был просто мусорный пакет»,  — добавили представители оккупантов.

Отметим, что чуть больше недели назад, 17 октября, в оккупированной Керчи произошла кровавая бойня в политехническом колледже. 18-летний Владислав Росляков заложил самодельную бомбу в столовой учебного заведения, а потом устроил стрельбу.

Он покончил с собой в библиотеке, при нем было обнаружено 150 патронов. В результате бойни в Керчи, по последним данным, погиб 21 человек. Еще в результате трагедии пострадали около 70 человек. Больше 40 оказались в больнице.

Напомним, появились новые подробности личной жизни Рослякова и его редкие фото.

Как сообщала Politeka, «Крымский титан» может стоить тысячи жизней.

Также Politeka писала, что в Крыму журналист раскрыл подробности керченской бойни и поплатился.

Источник: Примечания