Даже обученные и прирученные дикие животные, рано или поздно проявляют свои первородные инстинкты, которые особенно опасны, если речь идет о крупных хищниках

В время цирковой репризы в одном из цирков-шапито, гастролирующего по Краснодарскому краю Российской Федерации, огромная и разъяренная львица нанесла тяжелейшие травмы маленькому ребенку.

Трагический инцидент произошел  28 октября в селе Успенском Успенского района.

В сети появилось видео, на котором, во время представления с львом в передвижном цирке львица через канатное ограждение набросилась на четырехлетнего ребенка. Девочка  находилась в первом ряду.

С рваными ранами лица и другими повреждениями ребенка доставили в реанимационное отделение больницы, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованием безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенная для детей до шести лет).

В данный момент ребенок находится в коме. Девочка  перенесла тяжелую операцию: разрыв лицеого нерва.

Отец пострадавшей девочки Денис М. заявил, что по прогнозу врачей у дочери может изменится мимика из-за того, что львица повредила ей лицевой нерв. Кроме этого у девочки травмирован и позвонок. Ребенок после операции находится в реанимации.

Львица при нападении разорвала девочке мягкие ткани лица

«Остальное будет известно уже после того, как ребенка выведут из комы. Мне еще никто ничего не говорил», — сообщил мужчины российскому телеканалу.

Нельзя не акцентировать на том, что, исходя из видео-ролика, отчетливо видно, как взрослый сам сажает ребенка в непосредственной близости от подвижного ограждения. К сожалению такая беспечность стала одним из факторов, который привел к трагедии.

К слову, такое же мнение высказали и пользователи социальной сети, где было размещено видео:

«Мама виновата в первую очередь,рядом хищник а она посадила ребёнка для фото.Зверь есть зверь и повадки у него звериные».

«Первое правило- к хищнику нельзя поворачиваться спиной. Срабатывает инстинкт на добычу. Виновата мать».

«Запретить тупых родителей, не способных управлять своими детьми».

«Запретить цирк для всех, потому что глупые родители не держат ребёнка на руках, а дают ползти к клетке с диким, смертельно опасным животным? Умно, даже слишком».

«Супер ограждение, вот покупай в 1 ряду билет за приличные деньги, и сожрут тебя)».

Директор  передвижного цирка Андрей Манучарян был отправлен судом под домашний арест. Он заявил, что весь цирк будет следить за судьбой девочки, связываться с родителями и оказывать помощь.

Отметим, что художественный руководитель Большого московского цирка Аскольд Запашный, комментируя произошедшее, раскритиковал отсутствие контроля хищника во время представления. В то же время он возложил часть ответственности и на родителей малолетней девочки, которые разрешили ребенку близко подойти к ограждению.

Как сообщала Politeka, автомобиль протаранил детей прямо на остановке.

Напомним, львовянка жестоко поступила со своими детьми.

Как писала Politeka, во Львове водитель оригинально пытался скрыть нарушения.