В Киеве двое неизвестных напали на депутата городского совета Владимира Назаренко

Злоумышленники были вооружены битами и ножом и нанесли своей жертве телесные повреждения.

Инцидент случился в Соломенском районе столицы, возле дома депутата в ночь на 30 октября. Назаренко уже подал заявление о случившемся, дело о нападении принято в расследование.

Назаренко является участником боевых действий на востоке Украины. В Киевсовет прошел от «Свободы». Политсила связывает нападение на своего активиста с жесткой позицией депутата по поводу незаконных застроек и российского бизнеса в Киеве, в частности автозаправочных станций. Последняя акция протеста против присутствия российского бизнеса в Украине состоялась 28 октября, за сутки до нападения на депутата горсовета.

Напомним, случаи уличных нападений в Киеве заметно участились. 28 октября на Троещине случилась поножовщина между двумя мужчинами. Нож, использовавшийся в драке, изъят и отправлен на экспертизу.

Опубликовано фото необычной могилы Амины Окуевой: годовщина со дня покушения

31 октября в центре столицы полицейские задержали группу неизвестных, которые имели при себе дубинки, балаклавы и газовые балончики.

Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба столичной полиции.


Отмечается, что группу подозрительных лиц заметили во время охраны общественного порядка в правительственном квартале.

Кроме этого, известно, что одного из задержанных силовики обнаружили оружие.

Группу неизвестных задержали и доставили в Печерское управление для беседы со следователями.

По информации очевидцев, молодые люди собирались провести митинг против главы Фонда госимущества Виталия Трубарова, но полиция не дала провести акцию и задержала их.

«У неизвестных полицейские провели поверхностный осмотр, во время которого были обнаружены запрещенные предметы: речь идет про дубинки, балаклавы, газовые балончики и т.п. На место инцидента прибыла следственно-оперативная группа для документирования изъятия запрещенных веществ», — отметили в пресс-службе.

Напомним, цыгане зверски искалечили бойца АТО, появились подробности группового избиения.

Как сообщала Politeka, цыгане похитили троих детей прямо из больницы, их искал весь город.

Также Politeka писала, что жестокое нападение ромов довело украинцев.