Банда черных риелторов убила 9 человек ради квартир в столице

В группировке было 16 жителей Московской и Тверской областей: 8 мужчин и 8 женщин. Возглавлял ее риелтор со стажем — Роман Шугаибов.

Сценарий был обычный: искали одиноких людей с квартирой в Москве, как правило пьющих. Втирались в доверие, переписывали жилье на себя. Только после сделки не отправляли бывшего хозяина в деревню, а жестоко убивали. Человека либо расстреливали и топили в реке, либо закапывали живым в землю, — сообщается на ютуб-канале Следственного комитета.

мошенник, квартира вор

Преступное сообщество совершило девять убийств и пять мошенничеств в Москве.

Следствием установлено, что мошенники незаконно отняли пять квартир, стоимость которых варьируется от 4 до 7 миллионов рублей. Общая сумма похищенного имущества — около 28 миллионов рублей.

Подростки разбились в торговом центре: подробности и кадры трагедии

Всех участников банды задержали. Следователи проводят проверку — возможно, жертв могло быть больше.

Как сообщалось ранее, на украинском рынке недвижимости продолжают «работать» старые схемы. Об этом сообщил эксперт по безопасности Сергей Кириленко.

«Создаются даже фиктивные офисы, где люди прямо на месте платят комиссию риелторам, но, приезжая по адресам, которые им дали, там уже закрытые двери. Главная примета таких аферистов заключается в том, что они требуют деньги наперед как за адрес, так и за просмотр с бронированием», — отметил он.

Не менее опасным, по его словам, является поиск недвижимости в интернете.

«Если ищете жилье через интернет, проверить, настоящее ли фото квартиры выложил арендодатель очень легко. Надо в поисковой программе проверить, использовали ли это изображение еще где-то», — сказал Кириленко.

Напомним, украинцы не смогут получить наследство: имущество перейдет «в руки» государства.

Как сообщала Politeka, у украинцев могут отобрать квартиру за долги.

Также Politeka писала, что цены на квартиры сделали резкий разворот, стремительно катятся вниз.