Практически в центре Киева, в пятницу, второго ноября, обнаружили маленькую надгробную плиту с выцарапанным именем на ней

Жуткую могилу на Петровской алее, возле монумента актеру Леониду Быкову, нашла женщина, ухаживающая там за памятниками.

На надгробии кустарным методом было выгравировано «Макар Вадимович Ф.».

Некоторые СМИ уже сообщили, что в могиле нашли труп ребенка. Но в полиции эту информацию пока не подтвердили.

«Могильная плита действительно найдена. Причем свидетельница утверждает, что еще совсем недавно надгробия на этом месте не было. Но говорить о том, что под плитой похоронен ребенок, мы пока не можем», — сообщили правоохранители.

Взрыв прогремел на популярной трассе, есть жертвы: кадры трагедии

Но загадкой еще остается и то, что на надгробии есть имя предполагаемого погибшего.

Как выяснило одно из украинских изданий, ребенок, чьи имя, фамилия и отчество полностью совпадают с теми, что выбиты на надгробии, действительно умер в больнице. Но это произошло еще 5 июля 2016 года.

Новорожденный Макар попал на лечение в институт нейрохирургии имени Ромоданова с диагнозом «гидроцефалия», которая возникла из-за внутреннего кровоизлияния на шестые сутки после рождения.

Тогда средства на лечение ребенка собирали волонтеры. Но спасти ребенка не удалось.

О том, что ребенок умер, тогда в социальных сетях сообщили сразу несколько человек, которые занимались сбором средств: «Ночью случилась беда — полетела к Богу душа маленького Макарчика. Мама в очень тяжелом состоянии. Мы боялись оставить ее одну, и весь день провели рядом. Мама приготовила, одела ребенка и договорилась с отцом Ярославом. Отнесли в храм. Макарчика уже отпели. Господи, прими в свои руки душу младенца и дай сил родителям пережить все это…»

Мать умершего мальчика — из Приднестровья, отец — из Крыма. В Киеве супруги жили у родственников. У них должен быть еще один ребенок — пятилетняя девочка.

Все данные о ребенке пока совпадают, кроме одного. Как могилу мальчика, который умер еще в 2016 году, обнаружили только сейчас, к тому же, в центре Киева.

Напомним, сердце 6-месячной девочки остановилось во сне, родители нашли виновных.

Как сообщала Politeka, строители обнаружили 11 тел младенцев, детские останки были спрятаны в подвесном потолке.

Также Politeka писала, что мать, которая утопила детей в Киеве, простили и нашли «виновного».

Источник: Факты