Граждане Украины напали на местных жителей, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии

Трое иностранцев напали с ножом на местных жителей в Пльзене на западе Чехии.

Нападавшие оказались гражданами Украины.

«Нападение произошло в ранние часы в воскресенье на Клатовской улице в Пльзене. На проходивших по улице двух молодых мужчин и одну женщину по неизвестным пока причинам напали три иностранца», — сообщила представитель полиции Дана Ладманова пражской газете Právo.

Также представитель полиции отметила, что один из местных жителей получил ножевые ранения в грудь и живот. Потерпевшего доставили в больницу, где он уже перенес операцию. Пострадавший находится в тяжелом состоянии.

Нападавшие были задержаны и доставлены в местное отделение полиции.

Как сообщает чешское издание, все нападавшие оказались гражданами Украины.

Полиция завела дело в связи с нанесением тяжелого увечья. Задержанным грозит тюремное заключение сроком до нескольких лет.

Ранее мы сообщали о том, что в Италии задержали двух украинцев, за избиение мужчины, а также женщины, которая пыталась помешать драке.

Скандальным инцидентом заинтересовались даже дипломаты.

Двое пьяных украинцев в метро напали на индийца и пытались его ограбить. За индийца вступилась пассажирка, которая получила удары в голову.

Ляшко заметили на улице с «золотой» коляской для двойни: а рядом вовсе не Росита

Выяснилось, что пассажирка, которая пострадала — 57-летняя гражданка Украины. Она несколько лет живет в городе Остия. Женщина как раз возвращалась с работы в Риме, когда произошло нападение.

«Я понимала, что они говорят. Это было что-то вроде «Я фашист, а ты приехал из Бангладеш. Я тебя сейчас ударю», — рассказала пострадавшая.

На видео, которое активно распространили ведущие итальянские СМИ, можно увидеть, как двое парней пристают к одному из пассажиров. Также они пытались выхватить его сумку. Украинка, которая вмешалась и пыталась защитить индийца, получила кулаком в голову.

Сейчас женщина она находится в больнице, как и 28-летний индиец.

Пьяных нападающих задержали карабинеры на станции. Выяснилось, что они — выходцы из Украины, которые сейчас живут в одном из районов Рима. Один из мужчин уже имел проблемы с законом.

Напомним, в Кропивницком школьники зверски избили сверстницу, девочка в больнице.

Как сообщала Politeka, маленький львовянин стал жертвой сожителя матери.

Также Politeka писала, что в школе на Закарпатье девочку пытались «отравить».