Виктория Шестопалова из Казахстана погибла в Петропавловске. 23-летнюю спортсменку сбил маршрутный автобус

Об этом сообщил на странице в Facebook руководитель управления физкультуры и спорта Северо — Казахстанской области Руслан Есеналин:

«Вчера трагически ушла из жизни чемпионка Азии по классическому жиму лежа Виктория Шестопалова. Вся спортивная общественность области скорбит по замечательной молодой спортсменке — гордости региона и страны. Искренние соболезнования близким, вечная ей память…»

Очевидцы события засвидетельствовали, что девушка переходила дорогу, в момент удара и столкновения она была в наушниках и, скорее всего из-за этого, не увидела проезжающий автобус.

Известно, что травмы были насколько поражающими, что девушку, к сожалению,  не удалось спасти. От полученных травм она скончалась на месте.

«Назначен ряд необходимых экспертиз. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств аварии», сообщили в местной полиции.

Пресс-служба областного департамента полиции также заявила, что по факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами).

Виктория Шестопалова была Чемпионкой Азии по пауэрлифтингу, и многократным призером чемпионатов Казахстана. Также она пропагандировала здоровый образ жизни, была тренером по фитнесу, вела блоги про безвредному похудению.

Напомним, недавно в ДТП погиб знаменитый боксер. Бывший немецкий боксер Грациано Роккиджани погиб в автокатастрофе.

54-летний спортсмен стал жертвой ДТП, произошедшего в Италии. Менеджер боксера подтвердил его смерть, однако подробности разглашать не стал.

Как любитель боксер провел 122 поединка, становился чемпионом Германии. В качестве профессионала Роккиджани выступал с 1983-го по 2003 год. Немец провел 48 боев, одержав победу в 41 из них. Боксер становился чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF), а также Всемирного боксерского совета (WBC).

Также известно, что чемпион мира стал наркоманом

Ранее сообщалось, что автобус со школьниками слетел с трассы

Мы писали о том, что студенты ехали проститься с подругой, но сами разбились в фатальном ДТП