24 ноября вечером на автодороге в селе Тетеревка, под Житомиром, произошло ДТП — 38-летний житомирский депутат сбил пенсионерку

Пожилая женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. .

Водитель автомобиля «Toyota Highlander» — депутат Житомирского облсовета Дмитрий Кропачов. Он, двигаясь в направлении Житомира, совершил наезд на 60-летнюю местную жительницу. Она шла по нерегулируемому пешеходному переходу на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП женщина погибла на месте происшествия.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

Полицейские задержали водителя в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. У него отобраны образцы крови для установления состояния алкогольного или наркотического опьянения.

Сейчас идет выяснение причин и обстоятельств происшествия.

В воскресенье, 25 ноября, на Дубровиччине, что в Ровенской области, произошло жуткое ДТП, в результате которого погибли два человека.

Яхта со звездами шоу-бизнеса ушла под воду, много жертв: подробности и кадры трагедии

Известно, что водитель авто, не справившись с управлением, слетел с моста в реку.

42-летний житель села Высоцк, управляя автомобилем «Fiat», двигаясь через мост в направлении села, не учел дорожную обстановку, не справился с управлением, слетел с моста и упал в реку Горынь.


В результате ДТП погибли двое пассажиров: 49-ти и 51-летние местные жители.

Водитель получил незначительные телесные повреждения. По внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения. Результат медицинского освидетельствования — 2,08 промилле.

Напомним, автобус с детьми попал в жуткое ДТП, много жертв: кадры аварии.

Как писала Politeka, ветеран АТО разбился в ДТП в Винницкой области: подробности роковой аварии.

Politeka ранее сообщала, полицейский на BMW оборвал жизнь молодой красавицы: видео с места трагедии.