Девушку ищут уже больше трех месяцев

Елена Хриненко, мама Дианы, заявила, что узнала свою дочь на видео из камер в Днепре. Об этом сообщил начальник Знаменского отдела полиции Кировоградской области Игорь Прохницкий.

По его словам, женщина узнала свою дочь на видеозаписи, записанной в городе Днепр. Поисковые мероприятия будут проводиться до тех пор, пока не удасться подтвердить или опровергнуть эту информацию.

В Днепр была немедленно направлена группа правоохранителей, которые проводят мероприятия по установлению личности, в которой мать узнала свою дочь.

Как рассказал полицейский начальник, сейчас правоохранители находятся в командировке и проводят мероприятия по установлению личности девушки, которую мать узнала как свою дочь.

Сельские жители говорят, что в ночь исчезновения Дианы, соседка слышала крики, но, когда женщина вышла, уже никого на улице не было. Потом увидела, как шел какой-то парень и светил фонариком. Однако больше никто ничего не видел.

«Они работают по торговому центру «Вавилон». Мероприятия будут длиться, пока не будет установлена личность, которую мы видели на видео. То есть, именно она ли была в этом торговом центре. В данное время нам надо ее установить, чтобы опровергнуть или подтвердить опознания Елены Хриненко своей дочери. Действительно ли эта девушка есть. Жива и здорова, мы должны ее найти, чтобы уточнить, что это действительно Диана Хриненко либо кто-то другая, очень похожая на пропавшую девушку», — сказал Игорь Прохницкий.

Стало известно, что в полицию обратился мужчина, который заявил, что в промежуток с 5 по 9 ноября видел Диану неподалеку от торгово-развлекательного центра «Вавилон» на улице Маршала Малиновского в Днепре. Правоохранители установили личность свидетеля, и он лично подтвердил им эти показания.

К поискам были привлечены военные кинологи со специально обученными на поиск тел собаками, имеющими опыт работы в зоне проведения АТО. Крупная поисковая акция силами правоохранительных, пожарных и силовых структур проводилась не только на территории Знаменского, но и Александрийского, Александровского и Светловодского районов.

Напомним, 24 августа в Субботцах Знаменского района Кировоградской области праздновали День независимости Украины. Около 21:00 Диана Хриненко пошла в центр села праздновать в кафе, но на обратном пути бесследно исчезла.

Как сообщала Politeka, все может резко измениться, появились неожиданные показания.

Также Politeka писала, что перед исчезновением девушка успела сказать страшное: красавицу, пропавшую в День Независимости, ищут с Нацгвардией.