В Черкассах водитель маршрутки насмерть сбил пешехода

Как сообщает пресс-служба Нацполиции, это произошло в среду, 5 декабря.

«Водитель маршрутного автобуса одного из перевозчиков города Черкассы, двигаясь задним ходом, на территории остановки совершил наезд на пешехода, жителя города Черкассы», — говорится в сообщении.

Мужчину госпитализировали, но от тяжелых травм во время оказания медицинской помощи он умер.

Водитель автобуса задержан. По данному факту происшествия открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

полиция

Ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы, а также лишение права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Как сообщалось, в селе Керница Городокского района Львовской автобус слетел с дороги в кювет и завалился на бок. Об этом сообщил сотрудник Нацполиции Игорь Зинкевич.

Легендарный украинский актер не перенес операцию: трагедия в мире шоу-бизнеса

По предварительным данным обошлось без жертв, а виной всему стала скользкая дорога.

«ДТП в селе Керница Городокского района. Перевернулась маршрутка. По словам свидетелей пострадавших нет. Привела к ДТП не посыпанная дорога », — говорится в сообщении.

Также сообщалось, что на одной из трасс произошла масштабная авария, унесшая жизни нескольких человек.

Известно, что инцидент произошел в ночь с 29 на 30 ноября. Как отметили спасатели, причиной масштабной ДТП стали сложные погодные условия. Сообщается, что страшная авария произошла на одном из участков федеральной трассы Челябинск-Екатеринбург в Каслинском районе. На дороге столкнулись три грузовика и легковой автомобиль.

скорая помощь РФ

В дежурной диспетчерской службе региона заявили, что авария произошла в условиях 20-градусного мороза и сильного снегопада.

Напомним, как не попасть в ДТП зимой, три главных правила.

Politeka сообщала, что произошла авария с участием полицейского автомобиля.

Politeka ранее сообщала, что в львовской многоэтажке вспыхнул пожар: сильный дым и эвакуация.