В Одессе посреди белого дня группа мужчин совершила похищение девушки, предварительно представившись правоохранителями

В понедельник, 10 декабря, в Одессе дня на улице Базарной группа мужчин похитила девушку. Богатыри  насильно затолкали ее в автомобиль и увезли.

В Facebook появилась видеозапись этого инцидента. На нем видно, как несколько человек останавливают девушку, предъявляют ей некие  документы, а затем силой сажают в автомобиль.

Надо отметить, что «правоохранители» были в гражданской одежде.

На самом же деле мужчины, никакого отношения к правоохранителям они не имеют.

В пресс-службе полиции сообщили, что похитители решили вступиться за своего родственника, который якобы страдает от противоправных посягательств некой группы граждан, которым и помогала похищенная ними девушка.

Настоящие полицейские открыли уголовное производство по факту случившегося по статье 146 УК Украины (незаконное лишение свободы).

С потерпевшей всё в порядке и она уже дала показания по поводу похищения в отделении полиции.

К моменту публикации видео, к сожалению было удалено автором поста.

Ранее сообщалось, что В Киеве сегодня ночью произошла попытка похищение девушка: результатом стала стрельба и несколько серьезно пострадавших человек.

В районе 01.40 по местному времени, 10 декабря, в Киеве на перекрестке улиц Выборгская и Академика Янгеля неизвестные открыли огонь по людям. В результате инцидента пострадали три человека.

Из показаний друзей пострадавших следует, что они являются студентами Киевского Политехнического института и проживают в общежитиях учебного заведения.

Из подробностей происшествия следует, что на углу улицы Выборгской произошел конфликт с неизвестными. Выяснение отношений закончились потасовкой с применением огнестрельного оружия. Также известно, что были использованы перцовые баллоны.

Друзья студентов не смогли указать причину конфликта из-за неосведомленности.

Как сообщает СМИ, на асфальте видны множественные следы крови, а также разбросаны магазин от пистолета и гильзы.

По заявлению полицейских  оперативников, которые находились на месте происшествия, стрельба велась холостыми патронами.

Тем не менее, двое парней получили серьезные травмы, а девушка отравление и ожоши от перцевого билона. Все были экстренно госпитализированы.

Вторая сторона конфликта скрылась в неизвестном направлении, марка и номер машины устанавливаются. На месте работала патрульная полиция, медики и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия устанавливаются.

По неподтвержденной информации, вторая сторона конфликта пыталась посадить одну из девушек в машину, но за нее заступились друзья, началась потасовка. После содеянного, неизвестные скрылись на автомобиле, но мнение по марке автомобиля у всех разное.

Напомним, стреляли, били и «задули» газом: появились подробности атаки в Киеве.

Как сообщала Politeka, в баре начали расстреливать студентов, десятки людей легли от пуль.

Ранее Politeka писала, что в Луцке людей расстреляли возле автомойки, преступники еще на свободе.