Молодой украинский пограничник, часть которого находилась на границе с Молдовой, покончил с жизнью

Об этом сообщил на своей странице социальной сети Facebook помощник главы Государственной пограничной службы Олег Слободян.

По его словам, ночью 16 декабря на участке Подольского отряда в районе н.п. Словяносербка, расположенного возле столицы непризнанного Приднестровья, Тирасполя, во время несения службы по охране государственной границы исчез военнослужащий по контракту с огнестрельным оружием.

Чтобы найти пропавшего контрактника Госпогранслужбы, были подняты резервы отряда, были привлечены сотрудники полиции и Службы безопасности Украины. Также в поисках помогали активисты из числа местного населения.

В результате поиска пограничник был найден в нескольких километрах от места несения службы. У него были обнаружены огнестрельные ранения, в результате которых наступила смерть. Если верить Олегу Слободяну, то причиной возможного самоубийства солдата стали семейные проблемы.

Правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело. Кроме этого, проводится внутреннее расследование пограничной службой.

Также полиция Одесской области сообщила, что в районе, который граничит с непризнанным Приднестровьем, пропал пограничник. Парень 23 лет по имени Евгений Колесник служил в селе Славяносербка.

Отмечается, что он вышел на улицу, чтобы позвонить по телефону, после этого его никто не видел. При этом он имел при себе автомат АКС-74, боеприпасы и другое специальное снаряжение.

Напомним, что в Одесской области задержали турка, который пытался незаконно пересечь границу

Пограничники Измаильского отряда Одесской области задержали гражданина Турции во время незаконного пересечения государственной границы Украины с Молдовой в обход пункта пропуска.

26-летнего мужчину правоохранители обнаружили с помощью тепловизора.

За нарушение законодательства на иностранца составлен протокол об административном правонарушении. Дальнейшую его судьбу решит суд.

Также Politeka писала, что украинские моряки с захваченных в плен в Керченском проливе судов поразили своей позицией на допросе.

Кроме этого, писалось, что некоторые водители отказываются расписываться и получать постановление полиции о наложении штрафа во время остановки.

Еще сообщалось, что с 11 по 13 декабря в Геническе на Херсонщине детей учили прятаться в бомбоубежище.