Испуганные свидетели драки попрятались в ближайшую остановку

В Польше произошла масштабная драка украинцев с поляками.

Об этом сообщает польское издание Fakt24.

Конфликт начался со словесной перепалки между группой поляков и украинцев на железнодорожной станции Вильно. Ссора переросла в драку, подтянулись новые силы.

Отмечается, что наряду с кулаками присутствовали битые стеклянные бутылки. Испуганные свидетели попрятались в ближайшую остановку.

Точная причина драки, как сообщает издание, неизвестна. Свидетели говорят, что все начиналось с потасовки нескольких поляков и украинцев. Эмоциональные оппоненты не выдержали и начался масштабный конфликт. «Бойцы» никого не щадили и метили друг в друга стеклянной тарой.

Прежде, чем приехала полиция, драчуны ретировались. На поле боя остались только осколки бутылок.

розочка, драка, стекло

Ранее мы сообщали, что украинцы разгромили римское метро. Их поступок повлиял на имидж Украины в целом

В Италии задержали двух украинцев, за избиение мужчины, а также женщины, которая пыталась помешать драке. Скандальным инцидентом заинтересовались даже дипломаты.

Двое пьяных украинцев в метро напали на индийца и пытались его ограбить. За индийца вступилась пассажирка, которая получила удары в голову.

Семь нарушений, за которые можно лишиться водительского удостоверения: «сроки впечатляют»

Выяснилось, что пассажирка, которая пострадала — 57-летняя гражданка Украины. Она несколько лет живет в городе Остия. Женщина как раз возвращалась с работы в Риме, когда произошло нападение.

«Я понимала, что они говорят. Это было что-то вроде «Я фашист, а ты приехал из Бангладеш. Я тебя сейчас ударю», — рассказала пострадавшая.

На видео, которое активно распространили ведущие итальянские СМИ, можно увидеть, как двое парней пристают к одному из пассажиров. Также они пытались выхватить его сумку. Украинка, которая вмешалась и пыталась защитить индийца, получила кулаком в голову. Сейчас женщина она находится в больнице, как и 28-летний индиец.

Пьяных нападающих задержали карабинеры на станции. Выяснилось, что они — выходцы из Украины, которые сейчас живут в одном из районов Рима. Один из мужчин уже имел проблемы с законом.

Напомним, в Кропивницком школьники зверски избили сверстницу, девочка в больнице.

Как сообщала Politeka, маленький львовянин стал жертвой сожителя матери.

Также Politeka писала, что в школе на Закарпатье девочку пытались «отравить».

Внимание, на видео присутствуют кадры 18+