Катастрофа могла произойти из-за изношенности самолета

Пилоты рухнувшего самолета перед вылетом жаловались на то, что им приходится взлетать «с горячими двигателями».

Также есть информация о том, что в районе крушения был сильный ливень.

В Демократической Республике Конго потерпел крушение грузовой самолет Ан-26. Появились новые данные об аварии.

Самолет, принадлежавший компании GomAir, потерпел крушение в четверг в 35 километрах от столицы ДРК Киншасы.

«В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы. Место крушения самолета неизвестно. Пока неизвестны имена и судьбы пилотов», — цитируют российские СМИ дипломата в Конго Алексея Сентебова.

Также в посольстве заявили, что «на борту находились 23 чел., среди них 3 чл. экипажа, имеющих российское гражданство».

Вместе с тем, руководство авиакомпании GomAir пока отказывается комментировать ситуацию, ссылаясь на то, что «в компании не располагают данными о количестве пострадавших и причинах катастрофы».

Однако, местные СМИ сообщают, что в момент аварии на месте крушения шел сильный ливень и видимость была практически нулевой.

Один из очевидцев рассказал изданию La Libre Afrique, что пилоты жаловались, что «им приходилось взлетать с очень горячими двигателями». По данным издания, это может свидетельствовать о высокой изношенности двигателей. Тот же источник предположил, что на борт самолета могли взять дополнительных пассажиров — в Конго это распространенная практика.

Ранее мы сообщали, что стали известны новые подробности крушения самолета в американской Атланте. По последним данным местной полиции – количество жертв растет – сообщается, что погибли не трое, а четыре человека при крушении «легкого» самолета.

Также спасатели добавили, что пилоту удалось минимизировать потери для населения – он максимально увел падающий самолет от жилых домов.

Судья Зайцевой вынес скандальный вердикт: «Не виновна»

Напомним, самолет упал на футбольное поле. В результате происшествия погибли три человека. ЧП произошло в американской Атланте. По данным управления гражданской авиации, авария произошла сразу после вылета легкомоторного самолета из аэропорта в округе Фултон. Он направлялся в Мемфис. На борту воздушного судна были три человека, они погибли. Обломки самолета повредили один из расположенных неподалеку домов.

Позднее, полицейские сообщили о еще одном погибшем.

Напомним, самолет рухнул в Житомирской области.

Как сообщала Politeka, пассажирский самолет столкнулся с НЛО во время полета: «в корпусе пробита большая дыра».

Также Politeka писала, что самолет с пассажирами рухнул на фонарь.