На Донбассе за прошедшие сутки, 24 декабря, трое украинских военнослужащих получили ранения

Об этом сообщили в пресс–службе Операции объединенных сил.

Кроме того, российские оккупационные войска 20 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 7 случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

В частности, враг совершил обстрелы дважды: из минометов калибра 120 и 82 мм позиций Объединенных сил в районе населенного пункта Крымское на Луганском направлении, и поселка Пески – на Донецком направлении.

ато оос война донбас

А из минометов калибра 82 мм стрелял по населенному пункту Кряковка на Луганском направлении, поселку Луганское на Донецком направлении, и поселку Гнутово на Мариупольском направлении.

На трассе столкнулись десятки авто, много жертв: вокруг слезы и хаос, фото

Опорные пункты украинских войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе поселка Крымское – на Луганском направлении, населенного пункта Новоалександровка на Попаснянском направлении, поселков Каменка, Пески, Тарамчук, Луганское – на Донецком направлении, поселка Южное на Горловском направлении, а также вблизи населенных пунктов Чермалык, Гнутово, Водяное – на Мариупольском направлении.

Отмечается, что для подавления огневых провокаций противника обороняющиеся подразделения применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 24 декабря один оккупант был уничтожен и шесть получили ранения.

В течение текущих суток враг огонь не открывал.

Напомним, стали известны подробности боев в районе оккупированной боевиками «ДНР» Горловки Донецкой области, которые произошли совсем недавно.

война, ато, оос, донбасс

Как оказалось, в результате столкновений с ВСУ противник потерял убитыми полковника ВС РФ, кроме того, уничтожены наемники из различных частей России.

Об этом волонтер, боец спецподразделения «Ежик» Анатолий Токарев сообщает на своей странице в Facebook.

Напомним, Россия полностью заблокировала Керченский пролив, появились подробности.

Как сообщала Politeka, бездомный рассказал о жизни в оккупации на Донбассе.

Также Politeka писала, что в Украине собираются восстановить ядерный статус.