Убитым мужчиной в центре Киева во дворе жилого дома по адресу Саперное поле, 12 оказался работник Управления госохраны

Известно, что он охранял первых лиц государства.

Как известно, у погибшего возникла спонтанная ссора с неким прохожим кавказцем, выгуливавшим двух собак.

В ходе конфликта собачник, по словам свидетелей-соседей, неожиданно нанес резкий удар в челюсть своего оппонента, от которого он упал на землю и вскоре скончался. Сотрудники «скорой» не смогли его реанимировать.

Убитый был сотрудником Управления государственной охраны, обеспечивающей безопасность первых лиц государства. Его звали Василий Хмелюк, парню было всего 26 лет. Его убийца скрылся и сейчас его активно ищет полиция.

Приметы убийцы со слов свидетелей следующие: мужчина кавказской наружности, ростом около 185 см, спортивного телосложения, с бородой, был одет в темную спортивную куртку, синие спортивные штаны. Был с двумя собаками породы такса.

Полиция завела дело по ч.1 ст.115 УК Украины («Умышленное убийство», санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет тюрьмы). Оперативники осуществляют поквартирный обход так как собачник явно живет неподалеку и сейчас вероятнее всего может скрываться дома.

Ранее мы писали о том, что в одном из городов Днепропетровской области мужчина решил расправиться с собственной семьей после ссоры с женой. Как рассказали в полиции, 34-летний местный житель находился под воздействием алкоголя. Он поссорился с женой, а за нее заступился 20-летний сын.

Будущая первая леди: как выглядит красотка-жена Зеленского, фото

Мужчина решил это так не оставлять, облил обоих бензином и поджег. В результате инцидента женщина и ее сын получили тяжелые ожоги.

Злоумышленник задержан. Ему инкриминируют покушение на умышленное убийство.

Напомним, во Львове студент устроил жестокую резню в общежитии и попытался уйти из жизни.

Как сообщала Politeka, убийца известного украинского фотографа уже на свободе: по «закону Савченко».

Также Politeka писала, что иностранец расправился с одесситкой: бил гантелей по лицу, фото.