В сети появились первые фото и видео спасательной операции в Черном море близ Турции.

Напомним, что там затонуло судно «Волга-Балт» с украинцами и азербайджанцами на борту.

Если верить заявлению береговой охраны, был получен сигнал бедствия относительно «возможного затопления» корабля.

Спасательная операция проводилась на самолете, двух вертолетах и ​​двух лодках. Еще одно воздушное судно ВВС Турции прибыло на место крушения в качестве резервного.

Фотографии именно этой спасательной операции появились в интернете не так давно. Видно, что турецкие спасатели делают все возможное для того, чтобы спаси как можно большее количество людей. Спасателями используется большое количество техники.

Напомним, что в Черном море затонуло судно, на котором находились граждане Украины.

В Черном море у берегов Турции затонуло грузовое судно «Волга-Балт», шедшее под панамским флагом. Об этом сообщила администрация турецкой провинции Самсун.

«Волга-Балт» подала сигнал бедствия около восьми часов утра по местному времени (совпадает с московским). В момент крушения судно находилось в 130 километрах от порта Самсун. На место происшествия прибыли спасательные вертолеты и катера.

По данным турецкого агентства Anadolu, на борту судна были 13 членов экипажа: девять граждан Украины, двое граждан Азербайджана и двое россиян. Спасены семь человек, остальные погибли, заявил губернатор провинции Самсун Осман Каймак. Гражданство погибших  на судне пока не уточняется.

Минимум один человек погиб, ещё около 60 пропали без вести в Индонезии сегодня, 18 июня, в результате крушения судна на озере, сообщает ведомство государства по ЧС.

Лодка, в которой, по предварительным подсчетам, было около 80 человек, перевернулась в провинции Северная Суматра на озере Тоба. Один человек был найден погибшим, 19 человек удалось спасти, рассказал представитель ведомства Сутопо Пурво. Спасатели до сих пор ищут около 60 пассажиров и членов экипажа.

Также напомним, что судно потеряло контейнеры с ядовитыми и взрывоопасными веществами в открытом море. ЧП произошло с одним из крупнейших контейнеровозов в мире MSC Zoe в акватории Северного моря.

Еще сообщалось, что в Дании арестовали российское судно с экипажем на борту.

Кроме этого, Politeka писала, что экипаж судна готов к эвакуации, но для этого нужен вертолет. У берегов архипелага Шпицберген потерпело крушение норвежское судно.