Люди стали жертвами природного катаклизма

По имеющейся информации, непредвиденное ЧП произошло сегодня утром, 11 января, в оккупированной Ялте.

Сообщается, что сошедший сель разрушил подпорную стену и заблокировал жителей одного из домов

сель ялта

В так называемом «МЧС Крыма» также отметили, что инцидент произошел сегодня около 6 часов утра. Из-за природного катаклизма была разрушена опорная стена длиной 15 метров, шириной — 10 и высотой — 1 метр.

«Поступило сообщение об обвале опорной стены… со сходом сели в городе Ялта на переулке Ломоносова, в результате чего был частично заблокирован выход жильцов из дома», — говорится в сообщении оккупационного ведомства.

Также отмечается, что спасателям удалось эвакуировать 8 человек, среди которых — 4 детей. В пресс-службе «МЧС Крыма» уточнили, что угрозы их жизни и здоровью нет.

На месте происшествия продолжают работать спасательные бригады. В регионе ситуация остается напряженной, ведь по прогнозам синоптиков на полуострове будут продолжаться дожди с температурой до +10 градусов.

сель ялта

Ранее мы сообщали о техногенной катастрофе в столице, которая произошла утром, 10 января. Известно, что чрезвычайное происшествие произошло в столичном канале имени Москвы возле Тушинского тоннеля. Там неожиданно прорвало дамбу, из-за чего вода затопила тоннель и крупное шоссе.

«На улице Свободы можно пускать кораблики, движение в сторону Московской области перекрыли. Специалисты на месте говорят, что из-за скопления воды просел грунт, и дамба дала течь. Службы только подтягиваются на место. Говорят, что это надолго», — говорится в сообщении, которое было обнародовано в telegram-канале Mash.

Прорыв дамбы в столице: «дорога ушла под воду», кадры техногенной катастрофы

Напомним, мост с машинами рухнул, расколовшись пополам.

Как сообщала Politeka, под десятками людей на празднике обрушился пол, много пострадавших.

Также Politeka писала, что автомобильный мост рухнул в воду, движение заблокировано.