Известный украинский спортсмен стал жертвой транспортного происшествия

Как сообщается, трагедия произошла вчера утром, 12 января.

В пресс-службе ГУ НП Нацполиции отметили, что ДТП случилось в районе населенного пункта Свидники Ковельского района на автодороге Луцк-Ковель.

дтп андрей романица

Как известно, известный баскетболист Андрей Романица находился за рулем автомобиля КIA, двигаясь из Луцка в Ковель. В транспортном средстве также находилась его 32-летняя супруга Оксана.

Автомобиль спортсмена на дороге столкнулся с транспортным средством Volkswagen T4, за рулем которого находился 61-летний житель города Ковель. Столкновения было настолько сильным, что Андрей Романица погиб на месте ДТП от полученных травм

Его жену с различными повреждениями госпитализировали в реанимацию Ковельского горрайонного территориального медицинского объединения. Водителя Volkswagen госпитализировали в травматологию. Пассажир микроавтобуса, 56-летний житель Ковельского района, после оказания на месте медицинской помощи от госпитализации отказался.

Как отметили в Нацполиции, по факту смертельного ДТП, в котором погиб известный спортсмен Андрей Романица, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

дтп андрей романица

дтп андрей романица

 андрей романица

Ранее мы сообщали о смертельной аварии, в которой погиб легендарный офицер ВСУ. Жертвой страшной аварии стал ветеран АТО, бывший заместитель командира 43-го отдельного мотопехотного батальона «Патриот», полковник Василий Думанский.

По имеющейся информации, ДТП произошло 11 января на объездной дороге около Никополя. Транспортное средство ВАЗ 2115, в котором находился офицер ВСУ, влетел в бензовоз. Водитель автомобиля скончался от полученных травм на месте аварии.

Жестоко убит знаменитый певец: «умер на руках врачей», фото

Напомним, в Киеве пьяный на BMW переехал человека и показал полиции, кто «главный».

Как сообщала Politeka, пьяный депутат на Audi задавил человека, полиция не шевелится.

Также Politeka рассказывала, что на Херсонщине пьяный военный комиссар устроил страшное ДТП.