Мэр был госпитализирован в тяжелом состоянии после нападения неизвестного мужчины с ножом во время благотворительного концерта

Это случилось вечером в воскресенье, 13 января.

На сцену во время выступления градоначальника выбежал человек, который начал кричать, что во время правления предыдущего правительства был незаконно приговорен к тюремному заключению.

Завязалась драка, во время которой чиновник получил ножевое ранение.

Инцидент произошел с мэром польского Гданьска Павлом Адамовичем.

скорая польша

Мэра Гданьска в течение длительного времени реанимировали на сцене, потом перевезли в больницу.

Позже стало известно, что он перенес операцию. Его состояние остается очень тяжелым.

«Пациент жив», — сказал журналистам один из врачей госпиталя. Отмечается, что эти слова медика были встречены аплодисментами.

Врач также отметил, что Адамович находится в «очень, очень тяжелом» состоянии. Среди прочего у пациента имеется рана сердца, уточнил врач медицинского учреждения.

«Все решат следующие часы», — заключил медик.

Нападавший был задержан полицией. Им оказался 27-летний мужчина, ранее осужденный на 5,5 лет тюрьмы за ограбления банков. Свои действия он объяснил местью за пытки в тюрьме.

Гданьский региональный центр донорства крови и гематологии просит сдать кровь для Адамовича. Соответствующее заявление донорский центр опубликовал в Facebook.

Как сообщалось ранее, в ночь на 22 августа произошел взрыв возле дома депутата Конотопского горсовета и экс-мэра Конотопа Ивана Огрохина.

Позже стало известно, что украинские правоохранители задержали заказчика депутата, которого пытались убить прямо дома в Сумской области.

«Работники следствия и уголовного розыска ГУ НП области, вместе с работниками прокуратуры по подозрению в незаконном хранении гранаты Ф-1 и организации преступления с применением гранаты РГД-5 относительно депутата Конотопского городского совета, задержан бывший советник городского главы», — говорится в сообщении полиции.

Более того, правоохранители рассказали, что сейчас идут следственные действия, а самому преступнику уже вручили подозрение.

Напомним, под Харьковом пенсионерка стала жертвой «коммунальщиков».

Как сообщала Politeka, в Кривом Роге напали на банк.

Также Politeka писала, что бандиты жестоко избили и ограбили семью известного украинца.