Правоохранители Киева жестко взялись за антисоциальное общественное явление проституцию: задержан сутенер, находившийся длительное время в розыске

Сотрудниками киевской полиции был задержан гражданин, которого правоохранители разыскивали долгий период по подозрению в сутенерстве.

Преступник, как сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, обеспечивал женщинам условия для занятия проституцией.

«Киевлянин организовал секс-бизнес для VIP-клиентов и иностранцев. Они платили женщинам от 500 до 10 тысяч долларов. Услуги предоставлялись на территории Украины и за рубежом», — говорится в сообщении.

Известно, что злоумышление «сотрудничал» только с женщинами модельной внешности, которые отдавали ему треть заработка.

Примечательно то, что среди женщин «сотрудничавших» с подозреваемым, были и победительницы конкурсов красоты. С ними он общался в мессенджерах, обусловливая цену и место встречи с клиентами.

При обыске у задержанного правоохранители изъяли «черную бухгалтерию». Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Ранее сообщалось, что свидетельством того, что злоупотребление алкоголем с последующим выяснением отношений не приводят ни к чему хорошему, стали два случая, зарегистрированных полицией Харьковской области за последние несколько дней.

Первый инцидент произошел в Нововодолажском районе еще 7 января.  10 января в полицию поступило сообщение о том, что в одном из домов мужчина обнаружил тело своего соседа.

Когда правоохранители выехали по указанному адресу и начали расследование преступления, они быстро вышли на след подозреваемого.

Им оказался безработный 20-летний местный житель. Последнего задержали в селе Охотно Нововодолажского района. Мужчина не стал отрицать своей вины и признался в содеянном.

Он рассказал, что 7 января во время распития спиртных напитков между ним и его приятелем по рюмке возникла  ссора. В какой-то момент он руками и ногами стал избивать хозяина дома, а потом ушел. От полученных травм мужчина скончался.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Второе преступление из-за алкоголя произошло в Харькове. О том, что в больницу в тяжелом состоянии поступил 41-летний мужчина с ножевыми ранениями шеи, в полицию сообщили медики.

Напомним, самый кровавый душегуб рассказал, как убил 90 женщин.

Как мы писали, ушел из жизни человек, который поймал Чикатило.

Также Politeka писала, что сказал маньяк, лишивший жизни десятки детей, перед тем, как отправиться в ад.