Пожар в Киеве мог уничтожить целое здание

В воскресенье, 20 января, в Киеве произошла опасная авария. В доме №17 по улице Коперника Загорелась квартира на втором этаже. С происшествием пришлось разбираться сотрудникам экстренных служб.

Предварительно установлено, что утром к жителям Лукьяновского района пришел электрик. Он начал ремонт системы, во время которого произошло замыкание. В итоге на кухне вспыхнул газ.

Примерно в 12:45 специалисты получили вызов на место ЧП. Пожарные оперативно прибыли к зданию с тремя единицами основной и специальной техники. Они быстро устранили возгорание. Приехали также сотрудники полиции и бригада «скорой помощи». К счастью, услуги последних не пригодились — инцидент обошелся без человеческих жертв.

Представители газовой службы заметили угрозу взрыва. Чтобы предотврадить уничтожение квартиры, специалисты спешно перекрыли газоснабжение в доме. А заодно и устранили очаг возгорания. Вскоре эксперты обещают установить достоверную причину пожара.

В пятницу, 18 января, в храме Спасо-Преображенского кафедрального собора Московского патриархата в Сумской области прогремел мощный взрыв. Пресс-служба областного управления Национальной полиции узнали подробности происшествия.

Предполагается, что на входе в помещении неизвестные кинули шашку, которая взорвалась. Эту информацию подтвердили священнослужители. Однако позднее пиротехники опровергли версию о взрывном устройстве.

Взорвавшийся предмет оказался не шашкой, а пиротехническим средством для игры в страйкбол. Внутри корпуса находились зерна кукурузы, исполнившие роль поражающих осколков. Ни здание, ни люди не пострадали. В полиции открыли уголовное производство по факту хулиганства и занимаются поисками пострадавших шутников.

Тем временем, венерическая болезнь, якобы, бушует в Лукьяновском СИЗО. Бывший глава пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький рассказал о похождениях одного из руководителей изолятора.

По данным экс-чиновника, заместитель начальника развращает своих сотрудниц на рабочем месте. Он вступает с подчиненными в интимную связь, обещая присвоить офицерское звание в будущем. Таким образом венерическая болезнь уже, якобы, передалась 15 девушкам. А то и большему количеству персонала.

Напомним, трупы достают после трагедии в Куршавеле. Опубликованы страшные кадры из элитного курорта

Как сообщала Politeka, в школе колумбийской столицы Боготы найден после взрыва нашли 21 труп.

Также Politeka писала, что слезоточивый газ распылили на пресс-конференции, началась стрельба. Журналистка травмировала глаз.

Источник: Информатор