Всемирно известный экономист стал жертвой опасной болезни

Отмечается, что ЧП произошло в российской столице.

Известно, что специалист приехал в РФ к друзьям чуть больше недели назад, но его планам помешала коварная болезнь.

больница

Жертвой оказался Буде Сташинич, который является известным балканским экономистом. Мужчину, которому на момент смерти было 66 лет, победил вирус гриппа А.

Известно, что он приехал в Москву чуть больше недели назад и собирался посмотреть на православные храмы в Пскове и Новгороде, но его планы перечеркнул недуг. Он прилетел в столицу РФ с небольшим кашлем, но через пару дней слег с воспалением легких.

Буде Сташинич очень быстро оказался в реанимации, его подключили к аппарату искусственной вентиляции. Однако, вирус гриппа А оказался сильнее и финансист скончался в клинике.

Стоит отметить, что Буде Сташинич работал в банковской системе ещё с 80-х годов, был успешным финансистом и экспертом. Позже он решил уйти в политику и взялся за координацию денежных потоков Республики Сербской (автономия внутри Боснии). Также он работал  советником директора в фонде приватизации.

буде сташинич

Ранее мы сообщали о том, что грипп массово косит украинцев. Известно, что с начала эпидсезона только в украинской столице от гриппа скончались семь человек. Известно также, что из-за гриппа и ОРВИ в столице на карантин полностью или частично закрыли 25 школ. Об этом сообщает Киевский городской лабораторный центр Минздрава:

«Из них один — это случай гриппа А, который подтвержден методом быстрых тестов, пять — гриппа А нетипичный, который подтвержден методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и один подтвержден клинически».

Путин получил нож в спину: в Кремле шокированы свержением Мадуро, «двинут войска»

Напомним, смертельная инфекция атакует украинцев.

Как сообщала Politeka, какие продукты категорически запрещено употреблять при гриппе

Также Politeka писала, что корь атаковала украинцев с новой силой.