В Киеве произошел масштабный пожар, которому присвоили ранг повышенной сложности

28 января по адресу улица Бориспольская, 9 загорелся Киевский радиозавод. Пожару присвоили ранг повышенной сложности.

Вызов на линию экстренных служб поступил около 16:30, об этом издание Информатор сообщает с места событий.

Предварительно, пожар начался в одноэтажном цеху, огонь распространился на площади около 200 метров квадратных. По всему помещению сильное задымление, спасателям пришлось стягивать дополнительные силы.

По стоянию на 17:30 сотрудники ГСЧС работают над локализацией. На месте работают 8 единиц основной и специальной техники.

Благодаря слаженной работе и профессионализму пожарных, в 17:35 огонь локализовали и приступили к ликвидации. Журналисты издания Информатор сейчас находятся на месте для выяснения деталей и подробностей случившегося.

Также ранее сообщалось, что в Одессе во время пожара в подвале погиб дворник.

Об этом сообщают местные СМИ.

Сегодня ночью в подвале жилого дома  №11а на улице Романа Кармена в Одессе вспыхнул пожар. Приехавшие на место спасатели установили, что горело бытовое помещение.

Огонь охватил 20 квадратных метров. В результате пожара погибла женщина 1982 года рождения. Причины возгорания устанавливаются.

По информации  местных жителей, в горевшем подвале жили дворники ЖКС «Фонтанский». Погибшая — одна из них.

«Понабирали каких-то маргиналов. У них постоянно были драки, пьянки, полиция сюда через день приезжает.  Пару лет назад уже был пожар в соседнем подвале, тоже дворники устроили»,-  рассказал одессит, живущий в этом доме.

Напомним, что в Харькове ночью горел торговый центр на Салтовке.

Пожар в трехэтажном торговом центре «Мираж» на улице Академика Павлова, 160  вспыхнул в 3:42. Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины, огонь охватил 350 «квадратов» площади.

Соцсети облетело видео инцидента. На кадрах видно, что масштабный пожар бушует на верхних этажах. Что стало причиной возгорания, пока не сообщается. По информации правоохранителей, жертв и пострадавших нет.

Напомним, страшный пожар разгорелся под Харьковом, известно о десятках жертв.

Как сообщала Politeka, пламя охватило общежитие, студентов вытаскивали через окна.

Также Politeka писала, что в центре Киева пылает троллейбус с людьми.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Пожар повышенной сложности в Киеве на радиозаводе: стрим с высоты

Gepostet von Информатор Киев am Montag, 28. Januar 2019

Источник: Информатор