Мужчина открыл огонь по прохожим на французском острове Корсика в городе Бастия

Об этом в твиттере сообщили местные власти.

Предварительно известно о как минимум одном погибшем и шести раненых.

Пожилой мужчина устроил стрельбу на одной из улиц Бастии, после чего забаррикадировался в доме, где живет.

Один раненый находится в операционной из-за серьезных травм, еще двое находятся на медицинском осмотре на месте нападения. Полицейский был легко ранен.

После стрельбы преступник заперся в доме, где, как предполагается, он живет. Полиция оцепила район и начала переговоры со стрелком. Его мотивы неизвестны.

По информации канала France 3, стрелявшему 65 лет, по другим данным, ему 70 лет. BFM TV сообщает, что он был осужден за убийство. Мужчина мог страдать психическим расстройством.

В полиции заявили, что не рассматривают версию теракта. Главной остается версия конфликта на бытовой почве.

Позже глава МВД Франции сообщил подробности происшествия в корсиканском городке Бастия, где полиция несколько часов вела переговоры с пожилым мужчиной, устроившим стрельбу и ранившим 6 человек, один из которых погиб.

«Полицейский спецназ провел операцию. Открывший стрельбу человек обнаружен мертвым», — заявил Кристоф Кастанер, глава МВД Франции.

По его словам, преступник застрелился. Чиновник поблагодарил полицию, спасателей и всех участников спецоперации на Корсике.

Ранее мы сообщали про неадекватного мужчину, который устроил стрельбу в Киеве. Известно, что во дворе дома, расположенного на улице Тампере, неадекватный мужчина избивал свою жену, а потом решил открыть огонь из пистолета по прохожим.

Очевидец рассказал, что гулял со своим другом на улице и увидел, как мужчина избивал женщину ногами. Они решили вмешаться и оттащить нападавшего. Однако когда они подошли, то неадекватный достал пистолет и приставил к голове одного из приятелей. После этого между мужчинами завязалась драка и прозвучало три выстрела.

Напомним, массовое побоище устроили в Киеве: стрельба и проломленная голова.

Как сообщала Politeka, домашний тиран поставил «на уши» Кривой Рог: стрелял в патрульных, бил жену и ребенка.

Также Politeka писала, что мужчина расстрелял жену и соседей, много трупов.

DIRECT. L'homme retranché dans un appartement après des tirs sur des passants à Bastia aurait déjà été condamné par la justice #montesoru #Bastia https://t.co/aVA8fjikeT pic.twitter.com/yJBNs0Bbaz

— France 3 Corse (@FTViaStella) January 30, 2019