Во вторник, 5 февраля, в Киеве на Дорогожичах прорвало трубу

Проезжую часть и тротуары залило водой, из-за чего дорогу пришлось перекрыть.

Коммунальная авария случилась на перекрестке Мельникова и Дорогожицкой в 4:15. Здесь прорвало трубу  Д-600, из-за чего на улицу вылилось немало воды. Об этом сообщили в пресс-службе Киевводоканала.

Аварийная бригада прибыла на место утечки и начала ремонтные работы. Однако коммунальщикам пришлось перекрыть дорогу и ограничить движение транспорта. В частности, остановились троллейбусы № 23. Улица Дорогожицкая будет полностью перекрыта, пока здесь не закончат ремонт.

Ранее сообщалось, что в Днепре после прорыва канализации водой затопило сразу несколько улиц, местами ее уровень достигал 20 сантиметров.

Поток был таким сильным, что прохожие не имели возможности перейти дорогу, а автомобили буквально плыли. Вода с центральной улицы стала растекаться и по дворам. Где конкретно прорвало – коммунальщики не смогли сразу определить. По этой причине начали откачивать воду.

Крымский мост оторвало от берега: «это фиаско»

Ранее сообщалось, в центре Одессы прорвало тепломагистраль. Как стало известно, инцидент произошел на улице Канатной между Штабным переулком и Пироговской появилась яма. Из-за этого в районе Куликова поля затруднен проезд.

В одесской мэрии сообщают, что провал образовался из-за течи теплотрассы в Штабном переулке. Сейчас течь уже устранили и раскопку «отдали под благоустройство», однако когда его сделают — не уточнили.

Из-за раскопа рабочим пришлось перекрыть одну полосу движения, поэтому на Канатной улице все время собирается пробка.

Отметим, в прошлом году примерно на этом же месте дороги образовалась огромная 4-метровая яма. Тогда дело также было в теплотрассе. Ее отремонтировали и дорогу открыли в начале мая, хотя официально все работы должны были завершить до 15 апреля.

Напомним, техногенная катастрофа случилась в Киеве: машины дрейфут, людей высаживают из маршруток, ехать невозможно.

Как сообщала Politeka, известно, что произошло с водителем авто, которое утонуло в центре Киева.

Также Politeka писала, что в Киеве эвакуация, горит большой ТРЦ, дым столбом до небес.