«Сняли в Нацгвардию»: во Львое поймали высокопоставленных служащих Национальной гвардии Украины во время вождения авто в состоянии объективного алкогольного опьянения

Когда возникает вопрос -откуда берутся не очень интеллигентные и не очень морально-высокие представители правоохранительной системы, ответ очевиден: личный пример руководства.

Не только обычный водитель, но и тот у которого погоны правоохранителя может позволить себе разъезжать по городу пьяным, как указывают видеокадры, опубликованные на странице Pitbull Lviv.

Как следует из мини-расследования сотрудники правоохранительной системы ехали по городу после посещения ними ночного клуба на улице Владимира Великого.

Непосредственно за рулем восседал находился подполковник Национальной гвардии Украины (НГУ) некий Игорь Я., а также рядом с ним находился его друг — действующий майор НГУ.

«08.02 во время Рейда по борьбе с пьянством за рулем граждане сообщили патрульным об нетрезвого водителя, которые выехали из ночного клуба на ул. В. Большого. Как оказалось впоследствии, за рулем находился подполковник Национальная гвардия Украины и его друг, действующий майор. Оба имели очевидные признаки алкогольного опьянения. После длительных цирковых представлений, патрульные все же составили на водителя протокол по ст. 130.  Всего за рейд было выявлено 3 нетрезвых водителей», — такой текст сопровождает позорное видео, опубликованное Питбулем.

Однако в треде комментариев спустя некоторое время появилось опровержение от пользователя, который представился как начальник группы информации и коммуникации Западного территориального управления Национальной гвардии Украины подполковник Олег Тихов.

Офицер сообщил, что информация по «задержание подполковника Нацгвардии пьяным за рулем» не соответствует действительности. Тихов подчеркнул, что данный водитель не является «подполковником Нацгвардии». Однако он отметил, что нарушитель действительно состоял на службе в данной структуре, но не подполковника, а прапорщика. При этом он ушел в отставку еще в декабре минувшего года.

Что характерно, спустя три часа после данного комментария сопровождающий видео текст так и не был исправлен.

Питбуль, который вступил в диалог с подполковником Олегом Тиховым почему-то не исправил звание, сидящего за рулем нарушителя.

Остается ждать официальных разъяснений от представителей Нацгвардии Львова.

Нагадаємо, знайдений труп молодого футболіста: його друг зізнався, що відбулося насправді

Як повідомляла Politeka, екс-главу «Правого сектора» знайшли з перерізаним горлом

Також Politeka писала, що семикласник не витримав тиску в школі і зробив непоправне