В Балтийском море произошло кораблекрушение

В результате столкновения пострадали 15 человек.

Грузовое судно Raba длиной 81 метр под флагом Кипра и быстроходное судно World Bor длиной 31 метр под датским флагом столкнулись в открытом море недалеко от острова Рюген (Германия). В столкновении пострадали люди.

Всего травмы получили 15 человек, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Их вертолетом доставляли в больницы. Сообщается, что раненых эвакуировали с кораблей с помощью воздушной лестницы.

Лорак ошарашила располневшей фигурой: «Набрала +20 кг, на сцене не удержали»

Специалисты отмечают, что учитывая повреждения, можно сказать, что судно World Bora протаранило Raba. Сообщается, что топливо в море не вытекло.

По данным метеостанции Hiddensee, на момент аварии в море было пасмурно, шел небольшой дождь.

Как сообщалось ранее, в Польше официально признали погибшим украинского моряка, выпавшего за борт торгового судна в Балтийском море. По данным Польского радио, поисково-спасательная операция, в которой задействовали судна Морской службы поиска и спасения, а также вертолет, успехом не увенчалась. На данный момент поиски свернули.

«Шансы на обнаружение украинского моряка живым близки к нулю», — признали в Морской службе поиска и спасения.

Инцидент с украинцем случился ночью в районе города Владиславово (Поморское воеводство). Поиски проводили в акватории в пределах пяти морских миль.

Также добавим, что 20 января, стало известно, что в Средиземном море затонули две лодки. По всей вероятности в результате кораблекрушений погибло 170 человек.

Лодка из Ливии покинула побережье 17 января, в четверг вечером. Судно начало тонуть примерно через 10-11 часов. Ливия отправила корабль в примерный район, где затонула лодка, но ему не удалось никого найти.

Итальянский корабль, который смог спасти только троих пассажиров, сообщил, что большинство пассажиров были из Западной Африки. Всего на борту, по информации спасенных, было около 120 человек, среди них женщины и дети.

В тот же день из порта Марокко на лодке уплыло 53 человека. Предварительно известно, что лодка, на которой они находились, затонула в результате столкновения. Никто не выжил.

Напомним, что на борту затонувшей субмарины найдены десятки трупов.

Как сообщала Politeka, возле Крыма затонуло судно с людьми на борту.

Также Politeka писала, что затонуло судно с десятками людей: жуткое ЧП в туристическом раю.

Источник: ostsee-zeitung.de